Rennergebnis 2018

SCBK | Nikolaus-Ergometerrudern | Rennergebnis 2018

Rennen 1

Mädchen - Jahrgang 2008 und jünger
300 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
5
Charlotte
Merkel
2008
RG Rotation
01:20.3
2.
6
Liv
Zeh
2008
RC Tegel
01:24.4
3.
8
Victoria
Eidt
2008
NRC Berlin
01:25.2
4.
3
Sarah
Dreiling
2010
WSC WannseeLöwe
01:33.0
5.
1
Emma
Hirschmann
2009
SCBK
01:33.7
6.
7
Lara
Schendel
2009
SCBK
01:42.2
7.
4
Pia
Kachel
2008
RV Empor
01:43.6

Rennen 2

Jungen - Jahrgang 2008 und jünger
300 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
9
Henning
Zülsdorf
2008
RC Turbine Grünau
01:13.3
2.
15
Pascal
Pfitzner
2009
FRV
01:14.5
3.
10
Lucas
Hohensee
2008
RG Rotation
01:16.7
4.
14
Robin
Brei
2008
RG Wiking
01:19.0
5.
19
Karl
Kressner
2008
BRC Ägir
01:19.4
6.
1
Grigorii
Revskii
2008
RC Turbine Grünau
01:20.8
7.
7
John
Gärtig
2008
RG Rotation
01:22.4
8.
11
Gustav
Roggow
2008
RG Rotation
01:22.7
9.
20
Hagen
Christoph
2008
RG Rotation
01:23.5
10.
21
Jonas
Urbahn
2008
RV Empor
01:25.7
11.
3
Finn
Ringel
2008
WSC WannseeLöwe
01:26.2
12.
4
Justus
Finster
2008
RG Wiking
01:27.3
12.
16
Richard
Aign
2009
BRC Ägir
01:27.3
14.
6
Nils
Wünscher
2008
RG Rotation
01:30.0
15.
8
Lukas
Nabal
2008
RC Tegel
01:31.1
16.
2
Enno
Szkibik
2009
SCBK
01:31.7
17.
18
Hannes
Schneider
2008
BRC Ägir
01:32.2
18.
5
Rayk
Schramm
2009
RV Empor
01:33.3

Rennen 3

Mädchen - Jahrgang 2007
500 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
9
Hannah
Frenkler
2007
RC Tegel
01:50.5
2.
13
Meryiem
Mousawy
2007
RG Rotation
01:59.3
3.
16
Merle
Anders
2007
NRC Berlin
02:02.4
4.
3
Elena
Kutsuridu
2007
WSC WannseeLöwe
02:05.4
5.
6
Lilly
Arenas
2007
RG Rotation
02:09.9
6.
8
Vanessa
Wenske
2007
RC Tegel
02:14.7
7.
4
Stella
Dobbertin
2007
SCBK
02:20.1
8.
14
Antonia Maria
Hubert
2007
RG Rotation
02:32.5
9.
7
Victoria
Zänker
2007
RG Rotation
02:37.1

Rennen 4

Jungen - Jahrgang 2007
500 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
5
Lennard
Bähr
2007
RV Empor
01:48.1
2.
27
Julius
Kühn
2007
FRV
01:58.6
3.
16
Julius
Blümel
2007
Berliner RC
02:00.9
3.
17
Justus
Voigt
2007
Berliner RC
02:00.9
5.
23
Francesco
Ferraro
2007
RG Wiking
02:01.4
6.
12
Paul
Moksch
2007
SCBK
02:02.1
7.
28
Bert
Bankmann
2007
BRC Ägir
02:02.5
8.
26
Justus
Richter
2007
FRV
02:05.0
9.
6
Mathieu
Ruehling
2007
RV Empor
02:05.6
10.
29
Janne
Mohr
2007
BRC Ägir
02:06.0
11.
15
Peer
Winkler
2007
RG Rotation
02:07.5
12.
31
Ferdinand
Fege
2007
BRC Ägir
02:07.9
13.
20
Paul-Philip
Rietdorf
2007
RG Rotation
02:08.7
14.
30
Benno
Bayer
2007
RV Empor
02:10.8
15.
7
Adrian
Sieron
2007
SV Energie
02:13.2
16.
8
Timo
Schulz
2007
FRV
02:14.2
17.
1
Toni
Kaiser
2007
RC Turbine Grünau
02:15.3
18.
4
Thure
Rösler
2007
SCBK
02:16.1
19.
14
Phillip-Leon
Zirkler
2007
RG Rotation
02:19.8
20.
10
Kaspar
Schmidt
2007
RG Wiking
02:29.2
21.
19
Jannik
Fabian
2007
RG Rotation
02:32.4

Rennen 5

Mädchen - Jahrgang 2006
1000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
7
Dina
Damaske
2006
RC Tegel
03:56.1
2.
10
Henriette
Wöhlecke
2006
RG Rotation
04:15.1
3.
5
Lea
Hafke
2006
RV Empor
04:19.1
4.
11
Malin
von der Aue
2006
NRC Berlin
04:19.6
5.
4
Lea
Rose
2006
RG Rotation
04:26.0
6.
2
Nina
Wiedow
2006
SCBK
04:26.9
7.
3
Lara
Kratz
2006
RV Empor
04:31.0
8.
6
Maja
Eßmann
2006
RG Rotation
04:32.2
9.
9
Romy
Schulze
2006
RG Rotation
04:52.0

Rennen 6

Jungen - Jahrgang 2006
1000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
6
Marek
Holtkamp
2006
RC Rahnsdorf
03:47.5
2.
16
Philipp
Heilmann
2006
RV Empor
03:48.9
3.
30
Ilia
Kurokhtin
2006
Berliner RC
03:49.3
4.
38
Anakin
Dode
2006
BRC Ägir
03:49.5
5.
20
Alexander
Klose
2006
SCBK
03:51.4
6.
31
Bruno
Leifert
2006
RC Rahnsdorf
03:52.4
7.
34
Lukas
Voland
2006
RC Tegel
03:52.8
8.
19
Marcus
Albrecht
2006
Berliner RC
03:58.0
9.
1
Alexander
Rost
2006
RC Turbine Grünau
04:00.8
10.
4
Björn
Sengelaub
2006
WSC WannseeLöwe
04:01.7
11.
14
Karl
Wiemer
2006
SCBK
04:11.4
12.
17
Karl
Köhne
2006
RG Wiking
04:14.1
13.
13
Malte
Kaiser
2006
RC Rahnsdorf
04:16.0
14.
24
Lino
Weiten
2006
Berliner RC
04:18.2
15.
2
Johannes
Harnisch
2006
RC Tegel
04:19.8
16.
35
Jonas
Kitzler
2006
FRV
04:21.1
17.
9
Moritz
Wielgosch
2006
RV Empor
04:21.6
18.
41
Sebastian
Gerold
2006
BRC Ägir
04:22.1
19.
29
Amin
Al Rashidy
2006
Berliner RC
04:29.1
20.
25
Jonah
Thurston
2006
Berliner RC
04:32.5
21.
26
David
Junge
2006
RV Empor
04:33.2
22.
27
Finley
Schott
2006
SCBK
04:34.8
23.
8
Luca
Schröder
2006
SCBK
04:34.9
24.
10
Moritz
Wilhelm
2006
RV Empor
04:39.2
25.
7
Phillip
Lemke
2006
SCBK
04:44.1
26.
39
Benedikt
Liebscher
2006
Berliner RC
04:44.2
27.
22
Tom
Verweyen
2006
RG Wiking
04:54.9
28.
15
Franz
Wilking
2006
RG Wiking
04:56.7
29.
21
Tim
Schuh
2006
RV Empor
04:58.6
30.
23
Ben Anton
Emrich
2006
RG Rotation
05:01.0
31.
11
Adrian
Fülbier
2006
WSC WannseeLöwe
05:09.5

Rennen 7

Mädchen - Jahrgang 2005
1000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
5
Kira
Graap
2005
RG Rotation
03:48.7
2.
1
Zoi Sophia
Kutsuridu
2005
WSC WannseeLöwe
03:49.7
3.
8
Laura
Dreecke
2005
RC Tegel
03:59.6
4.
4
Rosalie
Jäger
2005
RG Rotation
04:00.0
5.
3
Florentine
Hendel
2005
RV Empor
04:12.0
6.
9
Lara
Kersten
2005
FRV
04:14.4
7.
7
Katharina
Riepe
2005
RC Tegel
04:20.1
8.
2
Kiara
Schunder
2005
WSC WannseeLöwe
04:21.9
9.
10
Emilia
Wolters
2005
NRC Berlin
04:24.8
10
6
Viktoria
Berg
2005
RC Tegel
04:26.8
11.
12
Joeline
Finster
2005
NRC Berlin
04:33.8
12.
11
Lia
Steingräber
2005
NRC Berlin
04:35.9

Rennen 8

Jungen - Jahrgang 2005
1000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
13
John
Schade
2005
RV Empor
03:20.6
2.
28
Finn
Peschke
2005
BRC Ägir
03:29.7
3.
15
Finlay
Wiegandt
2005
RG Rotation
03:37.4
4.
23
Maximilian
Stiehler
2005
RG Rotation
03:38.4
5.
19
Tobias
Ille
2005
ESV Schmöckwitz
03:39.6
6.
5
Lucas
Schumacher
2005
RC Tegel
03:40.6
7.
20
Tom
Stoltzmann
2005
WSC WannseeLöwe
03:46.9
8.
1
Nick
Dreiling
2005
WSC WannseeLöwe
03:54.5
9.
14
Benito
Hartmann
2005
RG Rotation
03:55.8
10.
8
Jonas
Schroeder
2005
RC Tegel
03:59.0
11.
18
Noah
Teschendorf
2005
ESV Schmöckwitz
04:03.6
12.
7
Gianluca
Walczak
2005
SV Energie
04:06.4
13.
24
Ali
Klaiet
2005
WSC WannseeLöwe
04:13.6
14.
10
Diego
Müller Gauf-Cardona
2005
RG Wiking
04:16.5
15.
3
Felix
Löhn
2005
SCBK
04:16.7
16.
27
Matti
Scholz
2005
FRV
04:17.4
17.
17
Moritz
Pelzer
2005
Berliner RC
04:19.3
18.
16
Bo
von Bremen
2005
Berliner RC
04:22.0
19.
9
Jori
Straubel
2005
RG Rotation
04:24.2
20.
29
Ben
von Petersdorff
2005
Berliner RC
04:24.7
21.
4
Georg
Duderstadt
2005
RRV
04:26.9
22.
11
Teoman
Sen
2005
RC Tegel
04:27.9
23.
25
Moritz
Schönebeck
2005
RC Tegel
04:28.9
24.
21
Antonio
Andjelkovic
2005
RG Wiking
04:44.0
25.
2
Lucas
Lange
2005
RG Wiking
04:48.8
26.
12
Jasper
Becker
2005
WSC WannseeLöwe
04:52.2

Rennen 9w

Offenes Betreuerrennen
300 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
1
Annett
Zeh
1977
RC Tegel
00:56.0
2.
2
Svenja
Meier
1998
SCBK
00:59.6

Rennen 9m

Offenes Betreuerrennen
300 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
9
Hendrik
Bosse
1995
SCBK
00:43.1
2.
3
Dominik
Grunwald
1999
RRV
00:46.5
3.
4
Fabian
Händel
2000
SV Energie
00:48.6
4.
6
Brandon
O'Brien
2000
RG Rotation
00:52.9
5.
7
David
Kerscher
1995
RC Tegel
00:54.6

Rennen 10

Mix-Vierer - Jahrgang 2005 und jünger
4 x 250 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Mannschaft
Verein
Zeit
1.
3
Rosalie
Kira
Finlay
Max
Jäger
Graap
Wiegandt
Stiehler
Rotation
RG Rotation
00:51.4
2.
2
Laura
Dina
Lucas
Jonas
Dreecke
Damaske
Schumacher
Schroeder
RCT 1
RC Tegel
00:51.6
3.
1
Zoi Sophia
Kiara
Tom
Nick
Kutsuridu
Schunder
Stoltzmann
Dreiling
WSL
WSC WannseeLöwe
00:53.6
4.
4
Hannah
Vanessa
Lukas
Johannes
Frenkler
Wenske
Voland
Harnisch
RCT 2
RC Tegel
00:57.5
5.
5
Nina
Stella
Karl
Paul
Wiedow
Dobbertin
Wiemer
Moksch
SCBK
SCBK
01:00.7
6.
6
Viktoria
Katharina
Moritz
Teoman
Berg
Riepe
Schönebeck
Sen
RCT 3
RC Tegel
01:00.9

Rennen 11

Junioren F B 2. Wke - Jahrgang 2003/2004
1000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
2
Hanna
Vangerow
2004
RG Rotation
04:30.1

Rennen 12

Junioren M B 2. Wke - Jahrgang 2003/2004
1000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
1
Sicco
Hecht
2003
BRC Welle-Poseidon
03:34.4
2.
5
Bjarne
Ruhm
2004
RG Rotation
03:39.6
3.
3
Jakob
Gehrmann
2003
RRV
03:41.1
4.
9
Willie
Strübing
2003
SCBK
03:43.2
5.
2
Erik
Fordon
2003
RRV
03:45.1
6.
7
Christopher
Rekow
2004
RG Wiking
03:58.5
7.
4
Lukas
Wedekind
2003
SV Energie
04:08.6
-
8
Espen
Bahns
2004
RG Wiking
DNF
-
6
Hannes
Roebel
2004
ESV Schmöckwitz
DNS

Rennen 13

Junioren F B Lg. - Jahrgang 2003/2004
2000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
1
Carlotta
Wegener
2003
RaW
08:00.7
2.
3
Tabea
Koop
2004
RG Rotation
08:08.6
3.
4
Kira
Klinkmüller
2004
RG Rotation
08:08.7
4.
6
Lina
Mitscherling
2004
RG Rotation
08:16.9
5.
7
Nelle
Gieske
2004
BRC Welle-Poseidon
08:17.8
6.
2
Lisa-Marie
Proft
2003
SV Energie
08:27.1

Rennen 14

Junioren F B - Jahrgang 2003/2004
2000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
12
Feline
Fleck
2003
FRV
07:25.6
2.
3
Johanna
Sziedat
2003
SCBK
07:25.9
3.
1
Marlene
Lauter
2003
RaW
07:37.7
4.
13
Mia
Berger
2003
FRV
07:38.7
5.
8
Emma
Westphal
2004
RaW
07:47.9
6.
7
Pryscilla
Wehrheim
2003
RaW
07:51.4
7.
6
Anne-Sophie
Heider
2003
RG Rotation
07:52.1
8.
11
Viktoria
Grützbach
2004
RG Rotation
08:02.4
9.
5
Antonia
Schmiedl
2003
SV Energie
08:12.2
10.
14
Klara
Ninotta
2004
BRC Ägir
08:28.1
11.
10
Hannah
Christoph
2004
RG Rotation
08:41.7

Rennen 15

Junioren M B Lg. - Jahrgang 2003/2004
2000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
2
Alexander
Leinemann
2003
RaW
07:01.4
2.
3
Dominic
Riebisch
2004
RRV
07:10.4
3.
5
Tom Luca
Geste
2004
SRC Köpenick
07:21.5
4.
4
Paul
Grewe
2004
RG Rotation
07:30.6
5.
1
Gustav
Kämmer
2004
RaW
07:35.2
6.
6
Massimo
Geishirt-Eduardo
2003
BRC Welle-Poseidon
07:48.7

Rennen 16

Junioren M B - Jahrgang 2003/2004
2000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
5
Luis
Haack
2003
BRC Ägir
06:07.1
2.
7
Dominic
Ruehling
2003
RV Empor
06:22.7
3.
3
Lukas
Wojciechowski
2003
SCBK
06:29.9
4.
1
Malte
Bernschneider
2003
RaW
06:31.1
5.
14
Justin
Quaas
2003
SCBK
06:55.2
6.
18
Nicolas
Bahr
2004
RRV
06:59.9
7.
21
Richard
Brunsch
2004
RG Rotation
07:02.0
8.
6
Louis
Augustin
2004
SCBK
07:13.0
9.
24
Max
Stoltzmann
2004
PRC Germania
07:13.1
10.
23
Rouven
Simon
2004
SRC Köpenick
07:14.8
11.
13
Enrico
Zimmermann
2004
RV Empor
07:20.1
12.
20
Yannik
Leutner
2004
RG Rotation
07:21.2
13.
10
Lucas
Bernhardt
2004
SV Energie
07:25.5
14.
2
Franz
Elsner
2004
RG Rotation
07:27.5
15.
25
Niels
Gurke
2003
SCBK
07:30.4
16.
17
Anton
Grünholz
2004
RR TiB 1848
07:44.0
17.
8
Erik
Glutting
2003
RaW
07:44.2
18.
22
Rubén
Moser
2004
RG Rotation
07:51.8
19.
16
Jan
Witt
2004
RR TiB 1848
07:59.6
-
19
David
DuBois
2004
RaW
DNS

Rennen 17

Junioren F A - Jahrgang 2001/2002
2000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
1
Julia
Runge
2002
PRC Germania
07:45.5
2.
2
Laura
Peters
2001
RR TiB 1848
08:35.6
3.
3
Jacquelin
Skircke
2001
SV Energie
08:52.9

Rennen 18

Junioren M A - Jahrgang 2001/2002
2000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
7
Tilman
Jacobs
2001
BRC Ägir
06:41.8
2.
5
Felix
Kersten
2001
FRV
06:50.7
3.
6
Tim
Urban
2002
SCBK
07:10.2
4.
4
Julian
Breyvogel Batista
2002
RG Wiking
07:11.8
5.
1
Peter
Knörnschild
2002
RC Turbine Grünau
07:22.4
6.
3
Tim
Emrich
2002
RG Rotation
07:28.3
Stacks Image p18591_n7
Stacks Image p18591_n16