Rennergebnis 2017

SCBK | Nikolaus-Ergometerrudern | Rennergebnis 2017

Rennen 1

Mädchen - Jahrgang 2007 und jünger
300 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
9
Antonia
Wetekam
2007
RG Rotation
01:17.0
2.
4
Aenne
Wienbeck
2007
RG Rotation
01:18.3
3.
13
Meryiem
Musawy
2007
RG Rotation
01:18.9
4.
7
Ellena
Kutsuridu
2007
WSC WannseeLöwe
01:19.9
5.
12
Larissa
Bröcker
2007
WS PCK Schwedt
01:20.3
6.
8
Vanessa
Wenske
2007
RC Tegel
01:23.2
7.
11
Abygail
Fischer
2007
WS PCK Schwedt
01:25.2
8.
6
Josephine
Reinicke
2008
SCBK
01:28.6
9.
1
Valerie
Thieslack
2007
NRC Berlin
01:32.7
10.
10
Victoria
Zänker
2007
RG Rotation
01:33.4
11.
2
Noemi
Flefmes
2008
WSC WannseeLöwe
01:37.5

Rennen 2

Jungen - Jahrgang 2007 und jünger
300 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
21
Lennard
Bähr
2007
RV Empor
01:10.8
2.
31
Janne
Mohr
2007
BRC Ägir
01:15.2
3.
17
Melvin
Wobrich
2007
RG Rotation
01:16.4
4.
5
Luis
Lubinski
2007
WS PCK Schwedt
01:17.7
5.
10
Mathieu
Ruehling
2007
RV Empor
01:18.2
6.
24
Jared
Strauch
2007
RG Wiking
01:18.9
7.
30
Felix
Müller
2007
WS PCK Schwedt
01:20.7
8.
4
Linus
Westdickenberg
2007
RC Tegel
01:21.4
9.
7
Bert
Bankmann
2007
BRC Ägir
01:21.6
9.
27
Arvid
Gronau
2007
BRC Ägir
01:21.6
11.
11
Jonas
Pohl
2007
SCBK
01:21.7
12.
20
Robin
Brei
2008
RG Wiking
01:22.1
13.
15
Karl
Kressner
2008
BRC Ägir
01:24.2
14.
16
Simon
Hayer
2007
RC Tegel
01:25.0
15.
19
Carl
Busse
2007
SCBK
01:25.4
16.
9
Arne
Neumayer
2007
RG Rotation
01:27.5
17.
29
Lucas
Gonschorek
2007
WS PCK Schwedt
01:28.2
18.
2
Hagen
Christoph
2008
RG Rotation
01:29.6
19.
22
Jannick
Peschke
2008
BRC Ägir
01:30.2
20.
6
Nils
Teubner
2007
BRC Ägir
01:30.3
21.
13
Benjamin
Grutza
2009
WSC WannseeLöwe
01:31.7
22.
1
Joshua
Zude
2008
Treptower RG
01:32.5
23.
32
Florian
Voigt
2007
RG Rotation
01:32.8
24.
23
Richard
Aign
2009
BRC Ägir
01:41.1
25.
26
Nils
Wünscher
2008
RG Rotation
01:41.9
26.
3
Finn
Ringel
2008
WSC WannseeLöwe
01:45.1

Rennen 3

Mädchen - Jahrgang 2006
500 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
2
Dina
Damaske
2006
RC Tegel
01:59.9
2.
3
Marlen
Endruweit
2006
RC Tegel
02:05.4
3.
6
Henriette
Wöhlecke
2006
RG Rotation
02:05.5
4.
10
Tabea
Runge
2006
WS PCK Schwedt
02:08.9
5.
17
Halina
Simon
2006
SRC Köpenick
02:10.6
6.
9
Lea
Hafke
2006
RV Empor
02:13.3
7.
4
Laura
Metzler
2006
WS PCK Schwedt
02:13.8
8.
1
Malin
von der Aue
2006
NRC Berlin
02:14.8
8.
5
Leah
Kanter
2006
RG Rotation
02:14.8
10.
7
Nina
Wiedow
2006
SCBK
02:18.1
11.
12
Romy
Schulze
2006
RG Rotation
02:26.6
12.
18
Yara
Leutner
2006
RG Rotation
02:36.2

Rennen 4

Jungen - Jahrgang 2006
500 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
27
Anakin
Dode
2006
BRC Ägir
01:59.5
2.
12
Lukas
Voland
2006
RC Tegel
02:00.6
3.
1
Marcus
Albrecht
2006
Berliner RC
02:01.6
4.
16
Michele
Zamponi
2006
RG Rotation
02:04.0
5.
7
Max
Schroeder
2006
WS PCK Schwedt
02:06.1
6.
20
Alexander
Klose
2006
SCBK
02:06.9
7.
4
Johannes
Harnisch
2006
RC Tegel
02:07.8
7.
14
Denny
Schulze
2006
WS PCK Schwedt
02:07.8
9.
23
Yannick
Rottke
2006
SV Energie
02:08.3
10.
5
Ben
Emrich
2006
RG Rotation
02:11.6
11.
18
Philipp
Schulze
2006
WSC WannseeLöwe
02:11.7
12.
2
Jonas
Englisch
2006
WSC WannseeLöwe
02:12.2
13.
17
Karl
Wiemer
2006
SCBK
02:14.1
14.
19
Björn
Senglaub
2006
WSC WannseeLöwe
02:14.4
15.
22
Xavier
Seidel
2006
RG Wiking
02:18.8
16.
24
David
Junge
2006
RV Empor
02:19.3
17.
13
Henry
Voigt
2006
FRV
02:21.1
18.
15
Kenneth
Fritsche
2006
RG Rotation
02:24.9
19.
9
Finley
Schott
2006
SCBK
02:29.3
20.
3
Adrian
Fülbier
2006
WSC WannseeLöwe
02:44.5

Rennen 5

Mädchen - Jahrgang 2005
1000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
15
Laura
Dreeck
2005
RC Tegel
03:59.8
2.
14
Helene
Aign
2005
BRC Ägir
04:02.8
3.
7
Kira
Graap
2005
RG Rotation
04:03.7
4.
6
Zoi
Kutsuridu
2005
WSC WannseeLöwe
04:16.1
5.
13
Tabea
Kahl
2005
BRC Ägir
04:20.0
6.
10
Carolin
Dietrich
2005
FRV
04:24.5
7.
8
Rosalie
Jäger
2005
RG Rotation
04:25.4
8.
3
Sarah
Smid
2005
SCBK
04:27.7
9.
9
Lara
Kersten
2005
FRV
04:34.7
10.
1
Lilli
Giel
2005
RG Rotation
04:40.9
11.
5
Lia
Steingräber
2005
NRC Berlin
04:50.5

Rennen 6

Jungen - Jahrgang 2005
1000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
19
John
Schade
2005
RV Empor
03:42.8
2.
35
Finn
Peschke
2005
BRC Ägir
03:47.0
3.
1
Friedrich
von Schönfels
2005
Berliner RC
03:53.1
4.
3
Tobias
Ille
2005
ESV Schmöckwitz
03:54.2
5.
24
Maximilian
Stiehler
2005
RG Rotation
03:56.2
6.
23
Finlay
Wiegand
2005
RG Rotation
04:00.8
7.
14
Lucas
Schumacher
2005
RC Tegel
04:01.7
8.
31
Linus
Auer
2005
RV Empor
04:05.0
9.
34
Leon
Ufer
2005
RG Rotation
04:06.3
10.
22
Nick
Dreiling
2005
WSC WannseeLöwe
04:10.3
11.
27
Jonas
Schroeder
2005
RC Tegel
04:10.6
12.
21
Tom
Stolzmann
2005
WSC WannseeLöwe
04:13.9
13.
26
Benjamin
Zeishold
2005
RC Tegel
04:15.4
14.
25
Benito
Hartmann
2005
RG Rotation
04:18.2
15.
11
Oskar
von Schönfels
2005
Berliner RC
04:22.8
16.
16
Jori
Straubel
2005
RG Rotation
04:29.1
17.
15
Noah
Teschendorf
2005
ESV Schmöckwitz
04:34.8
18.
10
Konrad
Wilhelm
2005
RV Empor
04:35.1
19.
7
Felix
Löhn
2005
SCBK
04:35.9
20.
4
James
Kühne
2005
WSC WannseeLöwe
04:39.9
21.
12
Ole
Lauritzen
2005
WSC WannseeLöwe
04:42.1
22.
36
Luca Hugo
Eiling
2005
WS PCK Schwedt
04:52.2
23.
8
Gianluca
Walczak
2005
SV Energie
04:52.8
24.
29
Matti-Heikki
Scholz
2005
FRV
04:56.2
25.
32
Tim
Bernhardt
2005
RG Rotation
05:04.6
26.
13
Moritz
Schönebeck
2005
RC Tegel
05:08.4
27.
18
Fabian
Wedel
2005
SCBK
05:13.9
28.
5
Tobias
Heidemann
2005
RG Rotation
05:14.0

Rennen 7

Mädchen - Jahrgang 2004
1000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
12
Leona
Rose
2004
RVB 1878
03:53.6
2.
15
Katharina
Grützbach
2004
RG Rotation
03:56.4
3.
1
Luna
Meyer
2004
RVB 1878
03:58.6
4.
2
Svenja
Boldt
2004
RG Rotation
04:00.3
5.
4
Charlotte
Baarß
2004
RV Empor
04:06.4
6.
10
Kira
Klinkmüller
2004
RG Rotation
04:08.4
7.
18
Cathlyn
Fischer
2004
WS PCK Schwedt
04:14.7
8.
13
Nehle
Gieske
2004
WSC WannseeLöwe
04:18.6
9.
3
Hannah
Christoph
2004
RG Rotation
04:20.8
10.
8
Lina
Mitscherling
2004
RG Rotation
04:21.0
10.
20
Leandra
Voigt
2004
FRV
04:21.0
12.
19
Anna
Olberg
2004
RG Rotation
04:26.6
13.
17
Tabea
Kopp
2004
RG Rotation
04:27.2
14.
7
Vanadis
Räder
2004
ESV Schmöckwitz
04:35.0
15.
14
Sophia
Herzog
2004
FRV
04:42.4
16.
16
Hanna
Vangerow
2004
RG Rotation
04:44.6

Rennen 8

Jungen - Jahrgang 2004
1000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
22
Jakob
Geyer
2004
Berliner RC
03:29.8
2.
10
Nicolas
Bahr
2004
RRV
03:30.1
3.
26
Richard
Brunsch
2004
RG Rotation
03:30.5
4.
18
Louis
Augustin
2004
SCBK
03:34.4
5.
11
Lukas
Mahrdt
2004
RVB 1878
03:34.7
6.
1
Arthur-Leander
Netzeband
2004
RVB 1878
03:35.9
7.
28
Dominic
Riebisch
2004
RRV
03:36.8
8.
16
Jonas
Drykluft
2004
Berliner RC
03:37.5
9.
32
Rouven
Simon
2004
SRC Köpenick
03:39.3
10.
36
Franz
Elsner
2004
RG Rotation
03:39.5
11.
33
Lucas
Bernhardt
2004
SV Energie
03:40.4
12.
30
Ivan
Fisun
2004
SCBK
03:41.7
13.
14
Felix
Mayelzadeh
2004
RC Tegel
03:42.8
14.
9
Yannik
Leutner
2004
RG Rotation
03:43.3
15.
34
Tom
Dewald
2004
RV Empor
03:48.8
16.
43
Taylor
Hopfer
2004
Berliner RC
03:49.2
17.
4
Max
Stolzmann
2004
WSC WannseeLöwe
03:49.5
18.
39
Remo
Weiten
2004
Berliner RC
03:53.1
19.
27
Paul
Grewe
2004
RG Rotation
03:55.6
20.
15
Moritz
Winkler
2004
Berliner RC
03:55.7
21.
21
Enrico
Zimmermann
2004
RV Empor
03:55.8
22.
17
Anton
Grünholz
2004
RR TiB 1848
03:56.2
23.
38
Benedikt
Maack
2004
RC Tegel
03:57.8
24.
41
Cedric
Peter
2004
SV Energie
04:02.6
25.
8
Jacob
Wittrock
2004
RG Rotation
04:04.8
26.
7
Hannes
Roebel
2004
ESV Schmöckwitz
04:04.9
27.
37
Jeremy
Kowalski
2004
RG Rotation
04:05.1
28.
3
David
Tonke
2004
Treptower RG
04:08.2
29.
12
Massimo
Geishirt
2004
WSC WannseeLöwe
04:09.8
30.
23
Linus
Schulz
2004
Berliner RC
04:13.0
31.
31
Zacher
Kotsura
2004
RG Wiking
04:17.3
32.
20
Tarek
Strauch
2004
RG Wiking
04:18.2
33.
24
Richard
Wilde
2004
RC Tegel
04:19.3
34.
6
Simon
Hallmann
2004
RC Tegel
04:21.3
35.
13
Felix
Else
2004
RC Tegel
04:22.2
36.
25
Tim
Dunker
2004
RC Tegel
04:27.3
37.
5
Martin
Jansen
2004
RC Tegel
04:33.7
38.
29
Timon
Heinick
2004
RR TiB 1848
04:34.3
39.
42
Julian
Diegelmann
2004
SCBK
04:42.3
40.
19
Salvador
Valdevrama Nunez
2004
Treptower RG
05:02.8

Rennen 9w

Offenes Betreuerrennen
300 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
1
Louisa
Neuland
1995
RU Arkona
00:56.5
2.
3
Sophie
Paul
1987
SV Energie
00:59.0

Rennen 9m

Offenes Betreuerrennen
300 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
4
Konstantin
von Sommerfeld
1998
SV Energie
00:48.9
2.
7
Sebastian
Förtig
1990
SCBK
00:49.1
3.
3
Heiko
Engel
1968
RR TiB 1848
00:49.2
3.
5
Dirk
Thieslack
1969
RG Wiking
00:49.2
5.
1
Ron
Klober
1985
ESV Schmöckwitz
00:49.9
6.
2
Sorven
Kersten
1999
ESV Schmöckwitz
00:50.5

Rennen 10

Mix-Vierer - Jahrgang 2004 und jünger
4 x 250 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Mannschaft
Verein
Zeit
1.
1
Luna
Leona
Arthur-Leander
Lukas
Meyer
Rose
Netzeband
Mahrdt
RVB 1
RVB 1878
00:51.1
2.
6
N.N.
N.N.
N.N.
N.N.
Rotation 3
RG Rotation
00:51.6
3.
4
N.N.
N.N.
N.N.
N.N.
Rotation 2
RG Rotation
00:52.5
4.
3
N.N.
N.N.
N.N.
N.N.
SCBK 1
SCBK
00:54.6
5.
2
N.N.
N.N.
N.N.
N.N.
Rotation 1
RG Rotation
00:55.6

Rennen 11

Junioren F B 2. Wke - Jahrgang 2002/2003
1000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
6
Lena
Kegler
2003
SCBK
03:49.7
2.
1
Martha
Bredemeyer
2002
NRC Berlin
04:01.0
3.
3
Carlotta
Winterhof
2002
BRC Welle Poseidon
04:22.5
4.
2
Marie
Lauritzen
2003
PRC Germania
04:25.1
5.
4
Tatjana
Bonnet
2003
SV Energie
04:38.5

Rennen 12

Junioren M B 2. Wke - Jahrgang 2002/2003
1000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
3
Kurt Luis
Fricke
2003
SCBK
03:21.2
2.
6
Karl
Klotz
2002
SRC Köpenick
03:26.0
3.
2
Bent
Butzke
2002
Treptower RG
03:34.0
4.
12
Tom
Sommer
2003
SRC Köpenick
03:36.1
5.
14
Tim
Urban
2003
SCBK
03:39.6
6.
17
Patrice
Kühn
2002
WS PCK Schwedt
03:44.4
7.
7
Tom-Luca
Geste
2003
SRC Köpenick
03:46.7
8.
11
Tom
McCarghey
2002
PRC Germania
03:50.0
9.
9
Maximilian
Kandziora
2002
SCBK
03:51.0
10.
16
Alexander
Jarkov
2002
SCBK
03:54.0
11.
4
Jurek
König
2003
PRC Germania
03:57.2
12.
13
Jeremy
von Loeper
2003
SV Energie
03:58.9
13.
10
Lukas
Wedekind
2003
SV Energie
04:17.5

Rennen 13

Junioren F B Lg. - Jahrgang 2002/2003
2000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
1
Lisa-Marie
Proft
2003
SV Energie
08:41.2
2.
2
Hannah
Gebhardt
2002
BRC Ägir
08:57.6

Rennen 14

Junioren F B - Jahrgang 2002/2003
2000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
8
Johanna
Sziedat
2003
SRC Köpenick
07:35.3
2.
7
Nele
Schulz
2002
RG Rotation
07:40.7
3.
4
Carla
Paetow
2002
NRC Berlin
08:00.9
4.
2
Ayse
Gündüz
2003
RVB 1878
08:03.3
5.
5
Rosheen
O'Brien
2003
RG Rotation
08:20.0
6.
9
Antonia
Schmiedl
2003
SV Energie
08:25.2
7.
6
Anne
Heider
2003
RG Rotation
08:25.5

Rennen 15

Junioren M B Lg. - Jahrgang 2002/2003
2000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
3
Tobias
Wünscher
2002
RG Rotation
07:08.2
2.
4
Florian
Wünscher
2002
RG Rotation
07:33.1
3.
2
Jonas
Boldt
2002
RG Rotation
07:36.3
4.
9
Ayman
Zordick
2002
RG Wiking
07:42.5
5.
1
Tim
Emrich
2002
RG Rotation
08:26.0

Rennen 16

Junioren M B - Jahrgang 2002/2003
2000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
7
Luis
Haack
2003
BRC Ägir
06:17.7
2.
4
Tjark
Löwa
2002
RG Rotation
06:24.6
3.
15
Tom
Gränitz
2002
RG Rotation
06:27.6
4.
5
Dominic
Ruehling
2003
RV Empor
06:38.0
5.
8
Leopold
Aign
2002
BRC Ägir
06:39.4
6.
18
Felix
Hermans
2002
BRC Ägir
06:39.6
7.
6
Paul
Röder
2002
SCBK
06:40.3
8.
1
Adrian
Groth
2003
RVB 1878
06:52.8
9.
19
Lukas
Wojciechowski
2003
SCBK
06:57.0
10.
20
Malte
Bernschneider
2003
SCBK
06:57.8
11.
2
Luca
Henke
2003
RVB 1878
06:59.4
12.
12
Jannis
Bendl
2003
RVB 1878
07:00.0
13.
17
Christopher
Dahlenburg
2003
RV Empor
07:07.1
14.
9
Niels
Gurke
2003
SCBK
07:25.7
15.
16
Florian
Höhne
2003
SV Energie
07:25.9
16.
21
Jesse
Dominguez Wähner
2002
RG Wiking
07:28.3

Rennen 17

Junioren F A - Jahrgang 2000/2001
2000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
3
Yeliz
Cakiroglu
2000
RU Arkona
07:27.4
2.
2
Alina
Henze
2001
RVB 1878
07:43.5
3.
9
Clara
Aign
2000
BRC Ägir
07:46.0
4.
4
Luzie
Deschan
2001
RG Rotation
08:17.7
5.
5
Hannah
Kleine
2000
RG Rotation
08:19.1
6.
1
Elisabeth
Franz
2000
SRC Köpenick
08:26.8
7.
6
Laura
Peters
2001
RR TiB 1848
08:28.2
8.
7
Vivian
Peters
2001
SV Energie
08:36.5
9.
8
Jacquelin
Skircke
2001
SV Energie
09:00.6

Rennen 18

Junioren M A - Jahrgang 2000/2001
2000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
8
Damian
Danczyk
2000
SV Energie
06:36.1
2.
7
Mirko
Rahn
2000
RG Wiking
06:37.8
3.
4
Fabian
Händel
2000
SV Energie
06:42.6
4.
2
Brandon
O'Brien
2000
RG Rotation
06:51.0
5.
3
Paul
Klinkmüller
2001
RG Rotation
06:53.2
6.
9
Phil
Schattschneider
2001
SV Energie
07:12.3
7.
5
Andreas
Liebich
2001
SV Energie
07:24.2
8.
11
Tom
Thümecke
2001
SRC Köpenick
07:30.6
9.
10
Pekka
Kahe
2001
RG Rotation
08:00.3
Stacks Image p18590_n7
Stacks Image p18590_n16