Rennergebnis 2016

SCBK | Nikolaus-Ergometerrudern | Rennergebnis 2016

Rennen 1

Mädchen - Jahrgang 2006 und jünger
300 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
4
Dina
Damaske
2006
RC Tegel
01:07.9
2.
5
Henriette
Wöhlecke
2006
RG Rotation
01:13.6
3.
15
Malin
von der Aue
2006
NRC Berlin
01:19.7
4.
14
Halina
Simon
2006
SCR Köpenick
01:20.1
5.
13
Marissa
Härich
2006
RG Rotation
01:20.2
6.
10
Emily
Ladewig
2006
FRV
01:23.8
7.
6
Lara-Maria
Kratz
2006
RV Empor
01:24.0
8.
7
Tabea
Runge
2006
WS PCK Schwedt
01:25.3
9.
2
Tessa
Creydt
2006
BRC Ägir
01:26.5
10.
9
Paula
Stannowski
2006
BRC Ägir
01:28.1
11.
1
Lea Sophie
Hafke
2006
RV Empor
01:30.1
12.
3
Laura
Metzler
2006
WS PCK Schwedt
01:33.8

Rennen 2

Jungen - Jahrgang 2006 und jünger
300 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
28
Alexander
Klose
2006
SCBK
01:14.2
2.
12
Max
Schroeder
2006
WS PCK Schwedt
01:16.6
3.
30
Fin Luca
Knack
2006
SCBK
01:17.1
4.
31
Karl
Wiemer
2006
SCBK
01:18.6
5.
18
Til
Lewandrowski
2006
WS PCK Schwedt
01:18.7
6.
9
Lukas
Voland
2006
RC Tegel
01:18.8
7.
7
Johannes
Harnisch
2006
RC Tegel
01:19.0
8.
32
Marven
Krick
2006
SCBK
01:19.7
9.
10
Denny
Schulze
2006
WS PCK Schwedt
01:19.8
10.
27
Michele
Zamponi
2007
BRC Ägir
01:20.4
11.
5
Paul
Moksch
2007
SRC Köpenick
01:21.1
12.
19
Nico
Wilde
2006
WS PCK Schwedt
01:22.5
13.
22
Jonas
Kitzler
2006
FRV
01:23.6
14.
4
Janne
Mohr
2006
BRC Ägir
01:25.7
15.
3
Moritz
Wielgosch
2006
BRC Ägir
01:26.0
16.
21
Jonas
Englisch
2006
WSC WannseeLöwe
01:26.1
17.
20
Mathieu
Ruehling
2007
RV Empor
01:26.7
18.
16
Florian
Jungnickel
2006
RG Wiking
01:26.8
19.
15
Noah
Refai
2006
RC Tegel
01:26.9
20.
25
Felix
Grüschow
2007
WS PCK Schwedt
01:29.3
21.
2
Luca
Schröder
2006
SRC Köpenick
01:31.6
21.
8
Thure
Rössler
2007
SRC Köpenick
01:31.6
21.
13
Nils
Teubner
2007
BRC Ägir
01:31.6
24.
29
Ben Keanu
Gabelmann
2006
SCBK
01:32.2
24.
17
Arvid
Gronau
2007
BRC Ägir
01:32.2
26.
24
Bert
Bankmann
2007
BRC Ägir
01:32.4
27.
14
Kilian
Danke
2007
RC Tegel
01:33.7
28.
11
Luis
von Randow
2006
RG Wiking
01:34.3
29.
26
Richard
Aign
2009
BRC Ägir
01:54.9

Rennen 3

Mädchen - Jahrgang 2005
500 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
1
Kira
Graap
2005
RG Rotation
02:00.7
2.
5
Helene
Aign
2005
BRC Ägir
02:02.7
3.
11
Lene
Koch
2005
Treptower RG
02:09.4
4.
3
Laura
Dreecke
2005
RC Tegel
02:09.9
5.
13
Lilli
Giel
2005
RG Rotation
02:11.0
6.
2
Katharina
Riepe
2005
RC Tegel
02:14.3
7.
10
Florentine
Hendel
2005
RV Empor
02:16.7
8.
4
Anuk
Tweibeck
2005
Treptower RG
02:16.9
9.
9
Sarah
Smid
2005
SCBK
02:22.8
10.
6
Annalena
Permin
2005
Treptower RG
02:23.4
11.
15
Leia
Drkosch
2005
RC Tegel
02:23.9
12.
8
Lia
Steingräber
2005
NRC Berlin
02:33.9
13.
12
Tanja
Maiwald
2005
Treptower RG
02:36.2

Rennen 4

Jungen - Jahrgang 2005
500 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
27
Friedrich
von Schönfels
2005
Berliner RC
01:48.4
2.
7
Maximilian
Stiehler
2005
RG Rotation
01:57.2
3.
24
Finn
Peschke
2005
BRC Ägir
02:00.4
4.
8
Florian
Schulz
2005
RV Empor
02:00.5
5.
26
Linus
Auer
2005
RV Empor
02:02.1
6.
15
Benito
Hartmann
2005
RG Rotation
02:07.2
7.
13
Jori
Straubel
2005
RG Rotation
02:07.8
8.
28
Nick
Dreiling
2005
WSC WannseeLöwe
02:08.6
9.
23
Tom
Stoltzmann
2005
WSC WannseeLöwe
02:08.8
10.
18
Matteo
Wolff
2005
FRV
02:11.5
11.
14
Marvin
Witte
2005
RV Empor
02:12.8
12.
32
Finlay
Wiegandt
2005
RG Rotation
02:13.2
13.
9
Tobias
Ille
2005
ESV Schmöckwitz
02:13.7
14.
11
Kaspar
Brinkmann
2005
RC Tegel
02:14.4
15.
30
Lucas
Schumacher
2005
RC Tegel
02:14.5
16.
10
Noah
Teschendorf
2005
ESV Schmöckwitz
02:17.0
17.
2
Luke
Drkosch
2005
RC Tegel
02:18.5
18.
31
Jonas
Schroeder
2005
RC Tegel
02:19.0
19.
20
Benjamin
Zeishold
2005
RC Tegel
02:19.8
19.
21
Paul
Tannhäuser
2005
RG Rotation
02:19.8
21.
19
Valentin
Elsner
2005
Treptower RG
02:20.7
22.
16
Arne
Bischoff
2005
Treptower RG
02:21.9
23.
4
Johannes
Sowinski
2005
SRC Köpenick
02:22.7
24.
12
Teoman
Sen
2005
RC Tegel
02:21.9
25.
6
Matti
Scholz
2005
FRV
02:26.7
26.
1
Moritz
Stoppe
2005
RC Tegel
02:34.0
27.
5
Simon
Heintze
2005
Treptower RG
02:34.2
28.
34
Ben
Gruhlke
2005
SCBK
02:34.7
29.
3
Lenny
Wolter
2005
SRC Köpenick
02:37.7
30.
17
Ole
Stannowski
2005
BRC Ägir
02:40.3
31.
29
Dwayne
Sondergeld
2005
RG Wiking
02:42.0

Rennen 5

Mädchen - Jahrgang 2004
1000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
5
Katharina
Grützbach
2004
RG Rotation
04:07.7
2.
6
Viktoria
Grützbach
2004
RG Rotation
04:10.7
3.
2
Kira
Klinkmüller
2004
RG Rotation
04:11.3
4.
1
Svenja
Boldt
2004
RG Rotation
04:13.5
5.
10
Mara-Gil
Kunert
2004
RG Rotation
04:28.1
6.
8
Leandra
Voigt
2004
FRV
04:34.2
7.
4
Hanna
Kotte
2004
Treptower RG
04:56.1

Rennen 6

Jungen - Jahrgang 2004
1000 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
13
Nicolas
Bahr
2004
RRV
03:43.7
2.
3
Louis
Augustin
2004
SCBK
03:46.0
3.
6
Richard
Brunsch
2004
RG Rotation
03:47.0
4.
14
Dominic
Riebisch
2004
RRV
03:52.8
5.
29
Franz
Elsner
2004
RG Rotation
03.53.1
6.
11
Rouven
Simon
2004
SRC Köpenick
03:55.3
7.
2
Jonas
Dreykluft
2004
Berliner RC
03.56.0
8.
22
Ivan
Fisun
2004
SCBK
04:01.7
9.
19
Jakob
Geyer
2004
Berliner RC
04.05.4
10.
1
Max
Stoltzmann
2004
WSC WannseeLöwe
04:08.3
11.
7
Niklas
Thom
2004
SCBK
04.14.6
12.
4
Tom
Dewald
2004
RV Empor
04:19.4
12.
5
Moritz
Winkler
2004
Berliner RC
04.19.4
14.
12
Yannik
Leutner
2004
RG Rotation
04:20.4
14.
20
Felix
Mayelzadeh
2004
RC Tegel
04.20.4
16.
26
Tayler
Hopfer
2004
Berliner RC
04:20.6
17.
28
Tobias
Hegner
2004
BRC Ägir
04.24.4
18.
17
Hannes
Roebel
2004
ESV Schmöckwitz
04:26.0
19.
27
Zacher
Kotsura
2004
RG Wiking
04.27.8
20.
15
Paul
Grewe
2004
RG Rotation
04:28.8
21.
8
Kimi
Langusch
2004
FRV
04.30.9
22.
21
Timon
Hinz
2004
RC Tegel
04:35.9
23.
10
Jacob
Wittrock
2004
RG Rotation
04.38.0
24.
18
David
Tonke
2004
Treptower RG
04:39.1
25.
9
Jonas
Jungnickel
2004
RG Wiking
04.44.9

Rennen 7

Mädchen - Jahrgang 2003
1500 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
2
Johanna
Sziedat
2003
SRC Köpenick
05:52.8
2.
13
Caroline
Knoll
2003
SRC Köpenick
06:05.4
3.
1
Lena
Kegler
2003
SRC Köpenick
06:07.7
4.
6
Feline
Fleck
2003
FRV
06:15.7
5.
4
Rosheen
O'Brien
2003
RG Rotation
06:18.5
6.
8
Lisa-Marie
Proft
2003
SV Energie
06:22.3
7.
9
Antonia
Klose
2003
SCBK
06:24.8
8.
7
Anne-Sophie
Heider
2003
RG Rotation
06:30.4
9.
3
Laura
Luther
2003
SCBK
06:31.3
10.
11
Elena
Kirschner
2003
FRV
06:45.3
11.
5
Nele
Schwalbe
2003
FRV
06:56.0
12.
12
Martha
Merkel
2003
FRV
07:02.5

Rennen 8

Jungen - Jahrgang 2003
1500 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
29
Luis
Haack
2003
BRC Ägir
05:06.8
2.
7
Dominic
Ruehling
2003
RV Empor
05:14.5
3.
20
Christopher
Dahlenburg
2003
RV Empor
05:27.0
4.
14
Florian
Höhne
2003
SV Energie
05:27.4
5.
27
Lukas
Wojcieckowski
2003
SCBK
05:44.8
6.
21
Sam
Krüger
2003
SRC Köpenick
05:48.8
7.
16
Tom
Sommer
2003
SRC Köpenick
05:52.7
8.
28
Johannes
Horst
2003
Berliner RC
05:53.9
9.
31
Mika
Richter
2003
Berliner RC
05:59.6
10.
19
Tom-Luca
Geste
2003
SRC Köpenick
06:08.1
11.
13
Ruben
Shenouda
2003
Berliner RC
06:10.1
12.
24
Tom
Schereba
2003
ESV Schmöckwitz
06:12.9
13.
25
Bela
Shenouda
2003
Berliner RC
06:21.2
14.
10
Gabriel
Fialkowski
2003
Berliner RC
06:21.7
15.
5
Paul
Weinberger
2003
Berliner RC
06:23.5
16.
2
Erik
Fordon
2003
RRV
06:39.1
17.
15
Jakob
Gehrmann
2003
RV Empor
06:39.6
18.
3
Tyler
Schöpke
2003
RV Empor
06:43.8
19.
4
Jurek
König
2003
WSC WannseeLöwe
06:44.8
20.
26
Malte
Stahl
2003
RG Rotation
06:45.4
21.
6
Felix
Clausen
2003
Berliner RC
06:47.1
22.
1
Lenny
Auer
2003
RG Wiking
06:47.6
23.
30
Lukas
Wedekind
2003
SV Energie
06:56.0
24.
22
Devin
Kahe
2003
RV Empor
07:13.3

Rennen 9m

Offenes Betreuerrennen
300 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
3
Henrik
Bosse
SCBK
00:44.3
2.
2
Sebastian
Förtig
1990
SCBK
00:49.0
3.
5
Ron
Klober
1985
ESV Schmöckwitz
00:49.9
3.
6
Konstantin
Fauck
1989
RRV
00:49.9
5.
7
Sebastian
Klötzer
1992
FRV
00:50.7
6.
8
Wido
Widelewski
1979
FRV
00:51.9
7.
4
Marcus
Creutzburg
1985
SV Energie
00:52.1
8.
1
Brandon
O'Brien
2000
RG Rotation
00:53.0

Rennen 10

Mix-Vierer - Jahrgang 2003 und jünger
4 x 250 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Mannschaft
Verein
Zeit
1.
1
Johanna
Antonia
Sam
Tom-Luca
Sziedat
Schmiedl
Krüger
Gester
SRCK 1
SRC Köpenick
00:52.0
2.
2
Antonia
Laura
Louis
Lukas
Klose
Luther
Augustin
Wojcieckowski
SCBK 1
SCBK
00:53.0
2.
5
Richard
Tobias
Anne
Rosheen
Brunsch
Decker
Heider
O'Brien
Rotation 1
RG Rotation
00:53.0
4.
3
Caroline
Lena
Rouven
Tom
Knoll
Kegler
Simon
Sommer
SRCK 2
SRC Köpenick
00:53.5
5.
6
Jeremy
Paul
Svenja
Kira
Kowalski
Grewe
Boldt
Klinkmüller
Rotation 2
RG Rotation
00:58.5
6.
4
Sarah
Elisabeth
Jesko
Willie
Smid
Hildebrandt
Zunke
Strübing
SCBK 2
SCBK
01:03.0

Rennen 11

Junioren F B 2. Wke - Jahrgang 2001/2002
500 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
3
Ida
Kühnel
2001
FRV
01:51.1
2.
4
Anna
Gebhardt
2002
ESV Schmöckwitz
01:57.0
3.
1
Johanna
Richter
2002
RC Tegel
02:03.7

Rennen 12

Junioren M B 2. Wke - Jahrgang 2001/2002
500 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
10
Tim
Neumann
2001
RG Wiking
01:34.4
2.
7
Tilman
Jacobs
2001
BRC Ägir
01:36.9
3.
9
Tom
Thümecke
2001
SRC Köpenick
01:37.1
4.
5
Kevin
Achtelik
2001
RC Tegel
01:37.2
5.
4
Cajus
Kessler
2001
RC Tegel
01:37.5
6.
8
Karl
Klotz
2002
SRC Köpenick
01:39.2
7.
12
Tim
Urban
2002
SCBK
01:53.3
8.
13
Alexander
Jarkov
2002
SCBK
01:55.0
9.
11
Gustav
Kneiffel
2002
SCBK
01:55.3
10.
1
Karsten
Ruprecht
2002
SRC Köpenick
01:59.4
11.
3
Jillis
Auer
2002
RG Wiking
02:15.0

Rennen 13

Junioren F B Lg. - Jahrgang 2001/2002
1500 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
2
Lena
Grewe
2001
RG Rotation
06:19.9
2.
3
Hannah
Gebhardt
2002
BRC Ägir
06:47.5
3.
1
Maria
Abe
2002
BRC Ägir
07:09.7

Rennen 14

Junioren F B - Jahrgang 2001/2002
1500 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
1
Inessa
Kaschner
2001
RG Rotation
06:02.7
2.
3
Vivian
Peters
2001
SV Energie
06:14.7
3.
2
Jacquelin
Skircke
2001
SV Energie
06:24.8

Rennen 15

Junioren M B Lg. - Jahrgang 2001/2002
1500 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
11
Leon
Gottwald
2001
Treptower RG
05:13.0
2.
14
Dustin
Wegener
2001
RC Rahnsdorf
05:21.9
3.
15
Dorian
Piontek
2002
SCBK
05:30.7
4.
2
Eric
Quarg
2002
FRV
05:34.0
5.
13
Tobias
Wünscher
2002
RG Rotation
05:36.5
6.
1
Béla
Winde
2001
RG Wiking
05:37.5
7.
6
Jesse
Dominguez Wähner
2002
RG Wiking
05:42.1
8.
8
Florian
Wünscher
2002
RG Rotation
05:48.2
9.
9
Ayman
Zordick
2002
RG Wiking
05:58.4
10.
4
Jonas
Boldt
2002
RG Rotation
06:11.6
11.
7
Pekka
Kahe
2002
RG Rotation
06:13.6
12.
3
Tim
Emrich
2002
RG Rotation
07:01.3

Rennen 16

Junioren M B - Jahrgang 2001/2002
1500 m
Pl.
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
Zeit
1.
7
Marek
Besler
2002
FRV
05:08.0
2.
6
Felix
Kersten
2001
FRV
05:17.3
3.
1
Phil
Schattschneider
2001
SRC Köpenick
05:21.9
4.
4
Bent
Butzke
2002
Treptower RG
05:33.9
Stacks Image p14864_n7
Stacks Image p14864_n16