Meldeergebnis 2018

SCBK | Nikolaus-Ergometerrudern | Meldeergebnis 2018

Stand: 21. November 2018, 20:00 Uhr

Rennen 1

Mädchen - Jahrgang 2008 und jünger
300 m
10:00 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
1.01
Emma
Hirschmann
2009
SCBK
1.02
Mathilda
Gebhardt
2009
SCBK
1.03
Sarah
Dreiling
2010
WSC WannseeLöwe
1.04
Pia
Kachel
2008
RV Empor
1.05
Charlotte
Merkel
2008
RG Rotation
1.06
Liv
Zeh
2008
RC Tegel
1.07
Lara
Schendel
2009
SCBK
1.08
Victoria
Eidt
2008
NRC Berlin

Rennen 2

Jungen - Jahrgang 2008 und jünger
300 m
10:10 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
2.01
Grigorii
Revskii
2008
RC Turbine Grünau
2.02
Enno
Szkibik
2009
SCBK
2.03
Finn
Ringel
2008
WSC WannseeLöwe
2.04
Justus
Finster
2008
RG Wiking
2.05
Rayk
Schramm
2009
RV Empor
2.06
Nils
Wünscher
2008
RG Rotation
2.07
John
Gärtig
2008
RG Rotation
2.08
Lukas
Nabal
2008
RC Tegel
2.09
Henning
Zülsdorf
2008
RC Turbine Grünau
2.10
Lucas
Hohensee
2008
RG Rotation
2.11
Gustav
Roggow
2008
RG Rotation
2.12
Benjamin
Grutza
2009
WSC WannseeLöwe
2.13
Titus
Leyk
2008
RG Wiking
2.14
Robin
Brei
2008
RG Wiking
2.15
Pascal
Pfitzner
2009
FRV

Rennen 3

Mädchen - Jahrgang 2007
500 m
10:35 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
3.01
Abygail
Fischer
2007
WS PCK Schwedt
3.02
Nele
Höppner
2007
WS PCK Schwedt
3.03
Elena
Kutsuridu
2007
WSC WannseeLöwe
3.04
Stella
Dobbertin
2007
SCBK
3.05
Pauline
Schumm
2007
SV Empor
3.06
Lilly
Arenas
2007
RG Rotation
3.07
Victoria
Zänker
2007
RG Rotation
3.08
Vanessa
Wenske
2007
RC Tegel
3.09
Hannah
Frenkler
2007
RC Tegel
3.10
Antonia Lucia
Wetekam
2007
RG Rotation
3.11
Lilly
Knuth
2007
WS PCK Schwedt
3.12
Nele
Scheer
2007
RG Rotation
3.13
Meryiem
Mousawy
2007
RG Rotation
3.14
Antonia Maria
Hubert
2007
RG Rotation
3.15
Valerie
Thieslack
2007
NRC Berlin
3.16
Merle
Anders
2007
NRC Berlin

Rennen 4

Jungen - Jahrgang 2007
500 m
10:50 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
4.01
Toni
Kaiser
2007
RC Turbine Grünau
4.02
Felix
Müller
2007
WS PCK Schwedt
4.03
Ben
Wegner
2007
WS PCK Schwedt
4.04
Thure
Rösler
2007
SCBK
4.05
Lennard
Bähr
2007
RV Empor
4.06
Mathieu
Ruehling
2007
RV Empor
4.07
Adrian
Sieron
2007
SV Energie
4.08
Timo
Schulz
2007
FRV
4.09
Fabian
Below
2007
RG Rotation
4.10
Kaspar
Schmidt
2007
RG Wiking
4.11
Elias
Ramin
2007
WS PCK Schwedt
4.12
Paul
Mocksch
2007
SCBK
4.13
Jonas
Urbahn
2007
RV Empor
4.14
Phillip-Leon
Zirkler
2007
RG Rotation
4.15
Peer
Winkler
2007
RG Rotation
4.16
Julius
Blümel
2007
Berliner RC
4.17
Justus
Voigt
2007
Berliner RC
4.18
Jared
Strauch
2007
RG Wiking
4.19
Jannik
Fabian
2007
RG Rotation
4.20
Paul-Philip
Rietdorf
2007
RG Rotation
4.21
David
Alsdorf
2007
Berliner RC
4.22
Lucas
Gonschorek
2007
WS PCK Schwedt
4.23
Francesco
Ferraro
2007
RG Wiking
4.24
Tilmann
Hänsel
2007
RC Tegel
4.25
Arne
Neumaier
2007
RG Rotation
4.26
Justus
Richter
2007
FRV
4.27
Julius
Kühn
2007
FRV

Rennen 5

Mädchen - Jahrgang 2006
1000 m
11:10 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
5.01
Hanna
Wage
2006
RC Turbine Grünau
5.02
Nina
Wiedow
2006
SCBK
5.03
Lara
Kratz
2006
RV Empor
5.04
Lea
Hafke
2006
RV Empor
5.05
Lea
Rose
2006
RG Rotation
5.06
Maja
Eßmann
2006
RG Rotation
5.07
Dina
Damaske
2006
RC Tegel
5.08
Ella
Mundt
2006
RC Tegel
5.09
Romy
Schulze
2006
RG Rotation
5.10
Henriette
Wöhlecke
2006
RG Rotation
5.11
Malin
von der Aue
2006
NRC Berlin

Rennen 6

Jungen - Jahrgang 2006
1000 m
11:30 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
6.01
Alexander
Rost
2006
RC Turbine Grünau
6.02
Johannes
Harnisch
2006
RC Tegel
6.03
Noah
Duckert
2006
WS PCK Schwedt
6.04
Björn
Sengelaub
2006
WSC WannseeLöwe
6.05
Bennet
Drews
2006
RG Wiking
6.06
Marek
Holtkamp
2006
RC Rahnsdorf
6.07
Phillip
Lemke
2006
SCBK
6.08
Luca
Schröder
2006
SCBK
6.09
Moritz
Wielgosch
2006
RV Empor
6.10
Moritz
Wilhelm
2006
RV Empor
6.11
Adrian
Fülbier
2006
WSC WannseeLöwe
6.12
Nick
Steffen
2006
WS PCK Schwedt
6.13
Malte
Kaiser
2006
RC Rahnsdorf
6.14
Karl
Wiemer
2006
SCBK
6.15
Franz
Wilking
2006
RG Wiking
6.16
Philipp
Heilmann
2006
RV Empor
6.17
Karl
Köhne
2006
RG Wiking
6.18
Yannick
Rottke
2006
SV Energie
6.19
Marcus
Albrecht
2006
Berliner RC
6.20
Alexander
Klose
2006
SCBK
6.21
Tim
Schuh
2006
RV Empor
6.22
Tom
Verweyen
2006
RG Wiking
6.23
Ben Anton
Emrich
2006
RG Rotation
6.24
Lino
Weiten
2006
Berliner RC
6.25
Jonah
Thurston
2006
Berliner RC
6.26
David
Junge
2006
RV Empor
6.27
Finley
Schott
2006
SCBK
6.28
Xavier
Seidel
2006
RG Wiking
6.29
Amin
El Rashidy
2006
Berliner RC
6.30
Ilia
Kurokhtin
2006
Berliner RC
6.31
Bruno
Leifert
2006
RC Rahnsdorf
6.32
Benno
Bayer
2006
RV Empor
6.33
Max
Schroeder
2006
WS PCK Schwedt
6.34
Lukas
Voland
2006
RC Tegel
6.35
Jonas
Kitzler
2006
FRV
6.36
Paul
Flasche
2006
RC Tegel

12:00 Uhr

Siegerehrung der Rennen 1 bis 6

Rennen 7

Mädchen - Jahrgang 2005
1000 m
12:20 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
7.01
Zoi Sophia
Kutsuridu
2005
WSC WannseeLöwe
7.02
Kiara
Schunder
2005
WSC WannseeLöwe
7.03
Florentine
Hendel
2005
RV Empor
7.04
Rosalie
Jäger
2005
RG Rotation
7.05
Kira
Graap
2005
RG Rotation
7.06
Viktoria
Berg
2005
RC Tegel
7.07
Katharina
Riepe
2005
RC Tegel
7.08
Laura
Dreecke
2005
RC Tegel
7.09
Lara
Kersten
2005
FRV
7.10
Emilia
Wolters
2005
NRC Berlin
7.11
Lia
Steingräber
2005
NRC Berlin
7.12
Joeline
Finster
2005
NRC Berlin

Rennen 8

Jungen - Jahrgang 2005
1000 m
12:40 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
8.01
Nick
Dreiling
2005
WSC WannseeLöwe
8.02
Lucas
Lange
2005
RG Wiking
8.03
Felix
Löhn
2005
SCBK
8.04
Georg
Duderstadt
2005
RRV
8.05
Lucas
Schumacher
2005
RC Tegel
8.06
Marvin
Witte
2005
RV Empor
8.07
Gianluca
Walczak
2005
SV Energie
8.08
Jonas
Schroeder
2005
RC Tegel
8.09
Jori
Straubel
2005
RG Rotation
8.10
Diego
Müller Gauf-Cardona
2005
RG Wiking
8.11
Teoman
Sen
2005
RC Tegel
8.12
Jasper
Becker
2005
WSC WannseeLöwe
8.13
John
Schade
2005
RV Empor
8.14
Benito
Hartmann
2005
RG Rotation
8.15
Finlay
Wiegandt
2005
RG Rotation
8.16
Bo
von Bremen
2005
Berliner RC
8.17
Moritz
Pelzer
2005
Berliner RC
8.18
Noah
Teschendorf
2005
ESV Schmöckwitz
8.19
Tobias
Ille
2005
ESV Schmöckwitz
8.20
Tom
Stoltzmann
2005
WSC WannseeLöwe
8.21
Antonio
Andjelkovic
2005
RG Wiking
8.22
Linus
Auer
2005
RV Empor
8.23
Max
Stiehler
2005
RG Rotation
8.24
Ali
Klaiet
2005
WSC WannseeLöwe
8.25
Moritz
Schönebeck
2005
RC Tegel
8.26
Philipp
Schulinus
2005
RC Tegel
8.27
Matti
Scholz
2005
FRV

Rennen 9w

Betreuerinnenrennen - offen
300 m
13:10 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
9w.01
Annett
Zeh
1977
RC Tegel

Rennen 9m

Betreuerrennen - offen
300 m
13:25 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
9m.01
Heiko
Engel
1968
RR TiB 1848
9m.02
Robert
Leuschner
2000
RRV
9m.03
Dominik
Grunwald
1999
RRV
9m.04
Fabian
Händel
2000
SV Energie
9m.05
Konstantin
von Sommerfeld
1998
SV Energie
9m.06
Brandon
O'Brien
2000
RG Rotation
9m.07
David
Kerscher
1995
RC Tegel
9m.08
Sebastian
Klötzer
1992
FRV

Rennen 10

Mix-Vierer - Jahrgang 2005 und jünger
4 x 250 m
13:35 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Team
Verein
10.01
Zoi Sophia
Kiara
Tom
Nick
Kutsuridu
Schunder
Stoltzmann
Dreiling
WSC
WSC WannseeLöwe
10.02
Laura
Dina
Lucas
Jonas
Dreecke
Damaske
Schumacher
Schroeder
RCT 1
RC Tegel
10.03
Rosalie
Kira
Finlay
Max
Jäger
Graap
Wiegandt
Stiehler
Rotation
RG Rotation
10.04
Hannah
Vanessa
Lukas
Johannes
Frenkler
Wenske
Voland
Harnisch
RCT 2
RC Tegel
10.05
Nina
Stella
Karl
Felix
Wiedow
Dobbertin
Wiemer
Löhn
SCBK
SCBK
10.06
Viktoria
Katharina
Philipp
Teoman
Berg
Riepe
Schulinus
Sen
RCT 3
RC Tegel

13:45 Uhr

Siegerehrung der Rennen 7 bis 10

Rennen 11

Junioren F B 2. Wke - Jahrgang 2003/2004
1000 m
14:00 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
11.01
Charlotte
Sahn
2004
SV Energie
11.02
Hanna
Vangerow
2004
RG Rotation

Rennen 12

Junioren M B 2. Wke - Jahrgang 2003/2004
1000 m
14:10 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
12.01
Sicco
Hecht
2003
BRC Welle-Poseidon
12.02
Erik
Fordon
2003
RRV
12.03
Jakob
Gehrmann
2003
RRV
12.04
Lukas
Wedekind
2003
SV Energie
12.05
Bjarne
Ruhm
2004
RG Rotation
12.06
Hannes
Roebel
2004
ESV Schmöckwitz
12.07
Christopher
Rekow
2004
RG Wiking
12.08
Espen
Bahns
2004
RG Wiking
12.09
Willie
Strübing
2003
SCBK

Rennen 13

Junioren F B Lg. - Jahrgang 2003/2004
2000 m
14:30 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
13.01
Carlotta
Wegener
2003
RaW
13.02
Lisa-Marie
Proft
2003
SV Energie
13.03
Tabea
Koop
2004
RG Rotation
13.04
Kira
Klinkmüller
2004
RG Rotation
13.05
Svenja
Boldt
2004
RG Rotation
13.06
Lina
Mitscherling
2004
RG Rotation
13.07
Nelle
Gieske
2004
BRC Welle-Poseidon

Rennen 14

Junioren F B - Jahrgang 2003/2004
2000 m
14:40 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
14.01
Marlene
Lauter
2003
RaW
14.02
Lina
Götze
2003
RaW
14.03
Johanna
Sziedat
2003
SCBK
14.04
Charlotte
Baarß
2004
RV Empor
14.05
Antonia
Schmiedl
2003
SV Energie
14.06
Anne-Sophie
Heider
2003
RG Rotation
14.07
Pryscilla
Wehrheim
2003
RaW
14.08
Emma
Westphal
2004
RaW
14.09
Mara-Jil
Kunert
2004
RG Rotation
14.10
Hannah
Christoph
2004
RG Rotation
14.11
Viktoria
Grützbach
2004
RG Rotation
14.12
Feline
Fleck
2003
FRV
14.13
Mia
Berger
2003
FRV

Rennen 15

Junioren M B Lg. - Jahrgang 2003/2004
2000 m
15:10 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
15.01
Gustav
Kämmer
2004
RaW
15.02
Alexander
Leinemann
2003
RaW
15.03
Dominic
Riebisch
2004
RRV
15.04
Paul
Grewe
2004
RG Rotation
15.05
Tom Luca
Geste
2004
SRC Köpenick
15.06
Massimo
Geishirt-Eduardo
2003
BRC Welle-Poseidon

Rennen 16

Junioren M B - Jahrgang 2003/2004
2000 m
15:20 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
16.01
Malte
Bernschneider
2003
RaW
16.02
Franz
Elsner
2004
RG Rotation
16.03
Lukas
Wojciechowski
2003
SCBK
16.04
Kort
Fricke
2003
SCBK
16.05
Luis
Haack
2003
BRC Ägir
16.06
Louis
Augustin
2004
SCBK
16.07
Dominic
Ruehling
2003
RV Empor
16.08
Erik
Glutting
2003
RaW
16.09
Tom
Dewald
2004
RV Empor
16.10
Lucas
Bernhardt
2004
SV Energie
16.11
Dominic
Riebisch
2004
RRV
16.12
Christopher
Dahlenburg
2003
RV Empor
16.13
Enrico
Zimmermann
2004
RV Empor
16.14
Justin
Quaas
2003
SCBK
16.15
Ben
Roatzsch
2003
RC Rahnsdorf
16.16
Jan
Witt
2004
RR TiB 1848
16.17
Anton
Grünholz
2004
RR TiB 1848
16.18
Nicolas
Bahr
2004
RRV
16.19
David
DuBois
2004
RaW
16.20
Yannik
Leutner
2004
RG Rotation
16.21
Richard
Brunsch
2004
RG Rotation
16.22
Rubén
Moser
2004
RG Rotation
16.23
Rouven
Simon
2004
SRC Köpenick
16.24
Max
Stoltzmann
2004
PRC Germania
16.25
Niels
Gurke
2003
SCBK

Rennen 17

Junioren F A - Jahrgang 2001/2002
2000 m
15:50 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
17.01
Julia
Runge
2002
PRC Germania
17.02
Laura
Peters
2001
RR TiB 1848
17.03
Jacquelin
Skircke
2001
SV Energie

Rennen 18

Junioren M A - Jahrgang 2001/2002
2000 m
16:00 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
18.01
Peter
Knörnschild
2002
RC Turbine Grünau
18.02
Kian
Farhadi
2001
BRC Welle-Poseidon
18.03
Tim
Emrich
2002
RG Rotation
18.04
Julian
Breyvogel Batista
2002
RG Wiking
18.05
Felix
Kersten
2001
FRV
18.06
Tim
Urban
2002
SCBK

16:15 Uhr

Siegerehrung der Rennen 11 bis 18 und Gesamtsiegerehrung

Stacks Image p6773_n7
Stacks Image p6773_n16