Meldeergebnis 2017

SCBK | Nikolaus-Ergometerrudern | Meldeergebnis 2017

Rennen 1

Mädchen - Jahrgang 2007 und jünger
300 m
10:00 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
1.01
Valerie
Thieslack
2007
NRC Berlin
1.02
Noemi
Flefmes
2008
WSC WannseeLöwe
1.03
Jennifer
Kühne
2007
RC Tegel
1.04
Aenne
Wienbeck
2007
RG Rotation
1.05
Antonia
Hubert
2007
RG Rotation
1.06
Josephine
Reinicke
2008
SCBK
1.07
Ellena
Kutsuridu
2007
WSC WannseeLöwe
1.08
Vanessa
Wenske
2007
RC Tegel
1.09
Antonia
Wetekam
2007
RG Rotation
1.10
Victoria
Zänker
2007
RG Rotation
1.11
Abygail
Fischer
2007
WS PCK Schwedt
1.12
Larissa
Bröcker
2007
WS PCK Schwedt

Rennen 2

Jungen - Jahrgang 2007 und jünger
300 m
10:10 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
2.01
Joshua
Zude
2008
Treptower RG
2.02
Hagen
Christoph
2008
RG Rotation
2.03
Finn
Ringel
2008
WSC WannseeLöwe
2.04
Linus
Westdickenberg
2007
RC Tegel
2.05
Luis
Lubinski
2007
WS PCK Schwedt
2.06
Nils
Teubner
2007
BRC Ägir
2.07
Bert
Bankmann
2007
BRC Ägir
2.08
Justus
Richter
2007
FRV
2.09
Arne
Neumayer
2007
RG Rotation
2.10
Mathieu
Ruehling
2007
RV Empor
2.11
Jonas
Pohl
2007
SCBK
2.12
Jannik
Fabian
2007
RG Rotation
2.13
Benjamin
Grutza
2009
WSC WannseeLöwe
2.14
Neo
Benthin
2007
WS PCK Schwedt
2.15
Karl
Kressner
2008
BRC Ägir
2.16
Simon
Hayer
2007
RC Tegel
2.17
Melvin
Wobrich
2007
RG Rotation
2.18
Peer
Winkler
2007
RG Rotation
2.19
Carl
Busse
2007
SCBK
2.20
Robin
Brei
2008
RG Wiking
2.21
Lennard
Bähr
2007
RV Empor
2.22
Jannick
Peschke
2008
BRC Ägir
2.23
Richard
Aign
2009
BRC Ägir
2.24
Jared
Strauch
2007
RG Wiking
2.25
Fabian
Below
2007
RG Rotation
2.26
Nils
Wünscher
2008
RG Rotation
2.27
Arvid
Gronau
2007
BRC Ägir
2.28
Janne
Mohr
2007
BRC Ägir
2.29
Lucas
Gonschorek
2007
WS PCK Schwedt
2.30
Felix
Müller
2007
WS PCK Schwedt

Rennen 3

Mädchen - Jahrgang 2006
500 m
10:35 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
3.01
Malin
von der Aue
2006
NRC Berlin
3.02
Dina
Damaske
2006
RC Tegel
3.03
Marlen
Endruweit
2006
RC Tegel
3.04
Laura
Metzler
2006
WS PCK Schwedt
3.05
Leah
Kanter
2006
RG Rotation
3.06
Henriette
Wöhlecke
2006
RG Rotation
3.07
Nina
Wiedow
2006
SCBK
3.08
Lenni
Auer
2006
RG Wiking
3.09
Lea
Hafke
2006
RV Empor
3.10
Tabea
Runge
2006
WS PCK Schwedt
3.11
Lea
Rose
2006
RG Rotation
3.12
Romy
Schulze
2006
RG Rotation
3.13
Leandra
Voigt
2006
FRV
3.14
Lisa
Schlicht
2006
RC Tegel
3.15
Ella
Mundt
2006
RC Tegel
3.16
Maja
Eßmann
2006
RG Rotation
3.17
Halina
Simon
2006
SRC Köpenick
3.18
Yara
Leutner
2006
RG Rotation

Rennen 4

Jungen - Jahrgang 2006
500 m
10:50 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
4.01
Marcus
Albrecht
2006
Berliner RC
4.02
Jonas
Englisch
2006
WSC WannseeLöwe
4.03
Adrian
Fülbier
2006
WSC WannseeLöwe
4.04
Johannes
Harnisch
2006
RC Tegel
4.05
Ben
Emrich
2006
RG Rotation
4.06
Moritz
Wilhelm
2006
RV Empor
4.07
Max
Schroeder
2006
WS PCK Schwedt
4.08
Nicolas
Alm
2006
SCBK
4.09
Finley
Schott
2006
SCBK
4.10
Sebastian
Gerold
2006
BRC Ägir
4.11
Noah
Refai
2006
RC Tegel
4.12
Lukas
Voland
2006
RC Tegel
4.13
Henry
Voigt
2006
FRV
4.14
Denny
Schulze
2006
WS PCK Schwedt
4.15
Kenneth
Fritsche
2006
RG Rotation
4.16
Michele
Zamponi
2006
RG Rotation
4.17
Karl
Wiemer
2006
SCBK
4.18
Philipp
Schulze
2006
WSC WannseeLöwe
4.19
Björn
Sengelaub
2006
WSC WannseeLöwe
4.20
Alexander
Klose
2006
SCBK
4.21
Arthur
Schütz
2006
SCBK
4.22
Xavier
Seidel
2006
RG Wiking
4.23
Yannick
Rottke
2006
SV Energie
4.24
David
Junge
2006
RV Empor
4.25
Lucas
Clauß
2006
WS PCK Schwedt

Rennen 5

Mädchen - Jahrgang 2005
1000 m
11:10 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
5.01
Lilli
Giel
2005
RG Rotation
5.02
Frida
Wienbeck
2005
RG Rotation
5.03
Sarah
Smid
2005
SCBK
5.04
Florentine
Hendel
2005
RV Empor
5.05
Lia
Steingräber
2005
NRC Berlin
5.06
Zoi
Kutsuridu
2005
WSC WannseeLöwe
5.07
Kira
Graap
2005
RG Rotation
5.08
Rosalie
Jäger
2005
RG Rotation
5.09
Lara
Kersten
2005
FRV
5.10
Carolin
Dietrich
2005
FRV
5.11
Lena
Rammhold
2005
RG Rotation
5.12
Johanna
Zerrenthin
2005
SCBK
5.13
Tabea
Kahl
2005
BRC Ägir
5.14
Helene
Aign
2005
BRC Ägir
5.15
Laura
Dreecke
2005
RC Tegel

Rennen 6

Jungen - Jahrgang 2005
1000 m
11:30 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
6.01
Friedrich
von Schönfels
2005
Berliner RC
6.02
Moritz
Stoppe
2005
RC Tegel
6.03
Tobias
Ille
2005
ESV Schmöckwitz
6.04
James
Kühne
2005
WSC WannseeLöwe
6.05
Tobias
Heidemann
2005
RG Rotation
6.06
Tom
Winkler
2005
RG Rotation
6.07
Felix
Löhn
2005
SCBK
6.08
Gianluca
Walczak
2005
SV Energie
6.09
Konrad
Plessow
2005
RV Empor
6.10
Konrad
Wilhelm
2005
RV Empor
6.11
Oskar
von Schönfels
2005
Berliner RC
6.12
Ole
Lauritzen
2005
WSC WannseeLöwe
6.13
Moritz
Schönebeck
2005
RC Tegel
6.14
Lucas
Schumacher
2005
RC Tegel
6.15
Noah
Teschendorf
2005
ESV Schmöckwitz
6.16
Jori
Straubel
2005
RG Rotation
6.17
Paul
Tannhäuser
2005
RG Rotation
6.18
Fabian
Wedel
2005
SCBK
6.19
John
Schade
2005
RV Empor
6.20
Marvin
Witte
2005
RV Empor
6.21
Tom
Stolzmann
2005
WSC WannseeLöwe
6.22
Nick
Dreiling
2005
WSC WannseeLöwe
6.23
Finlay
Wiegandt
2005
RG Rotation
6.24
Maximilian
Stiehler
2005
RG Rotation
6.25
Benito
Hartmann
2005
RG Rotation
6.26
Benjamin
Zeishold
2005
RC Tegel
6.27
Jonas
Schroeder
2005
RC Tegel
6.28
Kaspar
Brinkmann
2005
RC Tegel
6.29
Matti-Heikki
Scholz
2005
FRV
6.30
Johannes
Sowinski
2005
SRC Köpenick
6.31
Linus
Auer
2005
RV Empor
6.32
Tim
Bernhardt
2005
RG Rotation
6.33
Nero
Eichhorn
2005
RG Rotation
6.34
Leon
Ufer
2005
RG Rotation
6.35
Finn
Peschke
2005
BRC Ägir
6.36
Luca Hugo
Eiling
2005
WS PCK Schwedt

12:00 Uhr

Siegerehrung der Rennen 1 bis 6

Rennen 7

Mädchen - Jahrgang 2004
1000 m
12:20 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
7.01
Luna
Meyer
2004
RVB 1878
7.02
Svenja
Boldt
2004
RG Rotation
7.03
Hannah
Christoph
2004
RG Rotation
7.04
Charlotte
Baarß
2004
RV Empor
7.05
Marleen
Hilgendorf
2004
FRV
7.06
Alina
Zillmann
2004
FRV
7.07
Vanadis
Räder
2004
ESV Schmöckwitz
7.08
Lina
Mitscherling
2004
RG Rotation
7.09
Viktoria
Grützbach
2004
RG Rotation
7.10
Kira
Klinkmüller
2004
RG Rotation
7.11
Tram Anh
Luong
2004
RC Tegel
7.12
Leona
Rose
2004
RVB 1878
7.13
Nehle
Gieske
2004
WSC WannseeLöwe
7.14
Sophia
Herzog
2004
FRV
7.15
Katharina
Grützbach
2004
RG Rotation
7.16
Hanna
Vangerow
2004
RG Rotation
7.17
Tabea
Kopp
2004
RG Rotation
7.18
Cathlyn
Fischer
2004
WS PCK Schwedt

Rennen 8

Jungen - Jahrgang 2004
1000 m
12:40 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
8.01
Arthur-Leander
Netzeband
2004
RVB 1878
8.02
Aaron
Fuchs
2004
Berliner RC
8.03
David
Tonke
2004
Treptower RG
8.04
Max
Stolzmann
2004
WSC WannseeLöwe
8.05
Martin
Jansen
2004
RC Tegel
8.06
Simon
Hallmann
2004
RC Tegel
8.07
Hannes
Roebel
2004
ESV Schmöckwitz
8.08
Jacob
Wittrock
2004
RG Rotation
8.09
Yannik
Leutner
2004
RG Rotation
8.10
Nicolas
Bahr
2004
RRV
8.11
Lukas
Mahrdt
2004
RVB 1878
8.12
Massimo
Geishirt
2004
WSC WannseeLöwe
8.13
Felix
Else
2004
RC Tegel
8.14
Felix
Mayelzadeh
2004
RC Tegel
8.15
Moritz
Winkler
2004
Berliner RC
8.16
Jonas
Drykluft
2004
Berliner RC
8.17
Anton
Grünholz
2004
RR TiB 1848
8.18
Louis
Augustin
2004
SCBK
8.19
Salvador
Valdevrama Nunez
2004
Treptower RG
8.20
Tarek
Strauch
2004
RG Wiking
8.21
Enrico
Zimmermann
2004
RV Empor
8.22
Jakob
Geyer
2004
Berliner RC
8.23
Linus
Schulz
2004
Berliner RC
8.24
Richard
Wilde
2004
RC Tegel
8.25
Tim
Dunker
2004
RC Tegel
8.26
Richard
Brunsch
2004
RG Rotation
8.27
Paul
Grewe
2004
RG Rotation
8.28
Dominic
Riebisch
2004
RRV
8.29
Timon
Heinick
2004
RR TiB 1848
8.30
Ivan
Fisun
2004
SCBK
8.31
Zacher
Kotsura
2004
RG Wiking
8.32
Rouven
Simon
2004
SRC Köpenick
8.33
Lucas
Bernhardt
2004
SV Energie
8.34
Tom
Dewald
2004
RV Empor
8.35
Franz
Elsner
2004
RG Rotation
8.36
Jeremy
Kowalski
2004
RG Rotation
8.37
Benedikt
Maack
2004
RC Tegel
8.38
Remo
Weiten
2004
Berliner RC
8.39
Justus
Firsching
2004
Berliner RC

Rennen 9w

Offenes Betreuerinnenrennen
300 m
13:20 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
9w.01
Louisa
Neuland
1995
RU Arkona
9w.02
Svenja
Meier
1998
SCBK
9w.03
Sophie
Paul
1987
SV Energie

Rennen 9m

Offenes Betreuerrennen
300 m
13:25 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
9m.01
Ron
Klober
1985
ESV Schmöckwitz
9m.02
Sorven
Kersten
1999
ESV Schmöckwitz
9m.03
Heiko
Engel
1968
RR TiB 1848
9m.04
Konstantin
von Sommerfeld
1998
SV Energie

Rennen 10

Mix-Vierer - Jahrgang 2004 und jünger
4 x 250 m
13:35 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Mannschaft
Verein
10.01
Luna
Leona
Arthur-Leander
Lukas
Meyer
Rose
Netzeband
Mahrdt
RVB 1
RVB 1878
10.02
N.N.
N.N.
N.N.
N.N.
Rotation 1
RG Rotation
10.03
N.N.
N.N.
N.N.
N.N.
SCBK 1
SCBK
10.04
Charlotte
Florentine
Tom
Linus
Baarß
Hendel
Dewald
Auer
Empor 1
RV Empor

13:45 Uhr

Siegerehrung der Rennen 7 bis 10

Rennen 11

Junioren F B 2. Wke - Jahrgang 2002/2003
1000 m
13:30 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
11.01
Martha
Bredemeyer
2002
NRC Berlin
11.02
Marie
Lauritzen
2003
PRC Germania
11.03
Carlotta
Winterhof
2002
BRC Welle-Poseidon
11.04
Tatjana
Bonnet
2003
SV Energie
11.05
Laura
Luther
2003
SCBK
11.06
Lena
Kegler
2003
SCBK

Rennen 12

Junioren M B 2. Wke - Jahrgang 2002/2003
1000 m
13:40 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
12.01
Alexander
Alm
2003
SCBK
12.02
Bent
Butzke
2002
Treptower RG
12.03
Kurt Luis
Fricke
2003
SCBK
12.04
Jurek
König
2003
PRC Germania
12.05
Lenni
Auer
2003
RG Wiking
12.06
Karl
Klotz
2002
SRC Köpenick
12.07
Tom-Luca
Geste
2003
SRC Köpenick
12.08
Willie
Strübing
2003
SCBK
12.09
Maximillian
Kandziora
2002
SCBK
12.10
Lukas
Wedekind
2003
SV Energie
12.11
Tom
McCarghey
2002
PRC Germania
12.12
Tom
Sommer
2003
SRC Köpenick
12.13
Jeremy
von Loeper
2003
SV Energie
12.14
Tim
Urban
2003
SCBK
12.15
Michael
Svalyavin
2003
SCBK
12.16
Alexander
Jarkov
2002
SCBK
12.17
Patrice
Kühn
2002
WS PCK Schwedt

Rennen 13

Junioren F B Lg. - Jahrgang 2002/2003
2000 m
13:55 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
13.01
Lisa-Marie
Proft
2003
SV Energie
13.02
Hannah
Gebhard
2002
BRC Ägir
13.03
Rahel
Westphal
2002
RaW
13.04
Carlotta
Wegener
2003
RaW
13.05
Gloria
Guizetti
2003
RaW
13.06
Anja
Grutza
2003
RaW

Rennen 14

Junioren F B - Jahrgang 2002/2003
2000 m
14:10 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
14.01
Anna-Lea
Baumgart
2003
RVB 1878
14.02
Ayse
Gündüz
2003
RVB 1878
14.03
Amelie
Sens
2002
RaW
14.04
Carla
Paetow
2002
NRC Berlin
14.05
Rosheen
O'Brien
2003
RG Rotation
14.06
Anne
Heider
2003
RG Rotation
14.07
Nele
Schulz
2002
RG Rotation
14.08
Johanna
Sziedat
2003
SRC Köpenick
14.09
Antonia
Schmiedl
2003
SV Energie
14.10
Sarah
Göhrmann
2002
RU Arkona
14.11
Marlene
Lauter
2003
RaW
14.12
Lina
Götze
2003
RaW

Rennen 15

Junioren M B Lg. - Jahrgang 2002/2003
2000 m
14:25 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
15.01
Tim
Emrich
2002
RG Rotation
15.02
Jonas
Boldt
2002
RG Rotation
15.03
Tobias
Wünscher
2002
RG Rotation
15.04
Florian
Wünscher
2002
RG Rotation
15.05
Jesse
Dominguez Wähner
2002
RG Wiking
15.06
Jakob
Gehrmann
2003
RRV
15.07
Lukas
Hildebrandt
2002
RaW
15.08
Alexander
Leinemann
2003
RaW
15.09
Ayman
Zordick
2002
RG Wiking

Rennen 16

Junioren M B - Jahrgang 2002/2003
2000 m
14:40 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
16.01
Adrian
Groth
2003
RVB 1878
16.02
Luca
Henk
2003
RVB 1878
16.03
Ben
Roatzsch
2003
RC Rahnsdorf
16.04
Tjark
Löwa
2002
RG Rotation
16.05
Dominic
Ruehling
2003
RV Empor
16.06
Paul
Röder
2002
SCBK
16.07
Luis
Haack
2003
BRC Ägir
16.08
Leopold
Aign
2002
BRC Ägir
16.09
Niels
Gurke
2003
SCBK
16.10
Marten
Erdmann
2002
SCBK
16.11
Silas
Ruhrberg
2002
RaW
16.12
Jannis
Bendl
2003
RVB 1878
16.13
Enno
Zschiedrich
2003
RVB 1878
16.14
Louis
Kaiser
2002
RC Rahnsdorf
16.15
Tom
Gränitz
2002
RG Rotation
16.16
Florian
Höhne
2003
SV Energie
16.17
Christopher
Dahlenburg
2003
RV Empor
16.18
Felix
Hermans
2002
BRC Ägir
16.19
Lukas
Wojciechowski
2003
SCBK
16.20
Malte
Bernschneider
2003
SCBK

Rennen 17

Junioren F A - Jahrgang 2000/2001
2000 m
15:15 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
17.01
Elisabeth
Franz
2000
SRC Köpenick
17.02
Alina
Henze
2001
RVB 1878
17.03
Yeliz
Cakiroglu
2000
RU Arkona
17.04
Luzie
Deschan
2001
RG Rotation
17.05
Hannah
Kleine
2000
RG Rotation
17.06
Laura
Peters
2001
RR TiB 1848
17.07
Vivian
Peters
2001
SV Energie
17.08
Jacquelin
Skircke
2001
SV Energie
17.09
Clara
Aign
2000
BRC Ägir

Rennen 18

Junioren M A - Jahrgang 2000/2001
2000 m
15:25 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
18.01
Dustin
Wegener
2001
RC Rahnsdorf
18.02
Brandon
O'Brien
2000
RG Rotation
18.03
Paul
Klinkmüller
2001
RG Rotation
18.04
Fabian
Händel
2000
SV Energie
18.05
Andreas
Liebich
2001
SV Energie
18.06
Robert
Leuschner
2001
RRV
18.07
Mirko
Rahn
2000
RG Wiking
18.08
Damian
Danczyk
2000
SV Energie
18.09
Phil
Schattschneider
2001
SV Energie
18.10
Pekka
Kahe
2001
RG Rotation
18.11
Tom
Thümecke
2001
SRC Köpenick

15:45 Uhr

Siegerehrung der Rennen 11 bis 18 und Gesamtsiegerehrung

Stacks Image p7517_n7
Stacks Image p7517_n16