Meldeergebnis 2016

SCBK | Nikolaus-Ergometerrudern | Meldeergebnis 2016

Rennen 1

Mädchen - Jahrgang 2006 und jünger
300 m
10:00 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
1.01
Lea Sophie
Hafke
2006
RV Empor
1.02
Tessa
Creydt
2006
BRC Ägir
1.03
Laura
Metzler
2006
WS PCK Schwedt
1.04
Dina
Damaske
2006
RC Tegel
1.05
Henriette
Wöhlecke
2006
RG Rotation
1.06
Lara-Maria
Kratz
2006
RV Empor
1.07
Tabea
Runge
2006
WS PCK Schwedt
1.08
Rosa
Nessen
2006
BRC Ägir
1.09
Paula
Stannowski
2006
BRC Ägir
1.10
Emily
Ladewig
2006
FRV
1.11
Larissa
Bröcker
2007
WS PCK Schwedt
1.12
Ella
Mundt
2006
RC Tegel
1.13
Marissa
Härich
2006
RG Rotation
1.14
Halina
Simon
2006
SRC Köpenick

Rennen 2

Jungen - Jahrgang 2006 und jünger
300 m
10:10 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
2.01
Simon
Hayer
2007
RC Tegel
2.02
Luca
Schröder
2006
SRC Köpenick
2.03
Moritz
Wielgosch
2006
BRC Ägir
2.04
Janne
Mohr
2006
BRC Ägir
2.05
Paul
Moksch
2007
SRC Köpenick
2.06
Nicolas
Alm
2006
SCBK
2.07
Johannes
Harnisch
2006
RC Tegel
2.08
Thure
Rössler
2007
SRC Köpenick
2.09
Lukas
Voland
2006
RC Tegel
2.10
Denny
Schulze
2006
WS PCK Schwedt
2.11
Luis
von Randow
2006
RG Wiking
2.12
Max
Schroeder
2006
WS PCK Schwedt
2.13
Nils
Teubner
2007
BRC Ägir
2.14
Kilian
Danke
2007
RC Tegel
2.15
Noah
Refai
2006
RC Tegel
2.16
Florian
Jungnickel
2006
RG Wiking
2.17
Arvid
Gronau
2007
BRC Ägir
2.18
Til
Lewandrowski
2006
WS PCK Schwedt
2.19
Nico
Wilde
2006
WS PCK Schwedt
2.20
Mathieu
Ruehling
2007
RV Empor
2.21
Jonas
Englisch
2006
WSC WannseeLöwe
2.22
Jonas
Kitzler
2006
FRV
2.23
Lewin
Altenburg
2006
BRC Ägir
2.24
Bert
Bankmann
2007
BRC Ägir
2.25
Felix
Grüschow
2007
WS PCK Schwedt
2.26
Richard
Aign
2009
BRC Ägir
2.27
Michele
Zamponi
2007
BRC Ägir

Rennen 3

Mädchen - Jahrgang 2005
500 m
10:35 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
3.01
Kira
Graap
2005
RG Rotation
3.02
Katharina
Riepe
2005
RC Tegel
3.03
Laura
Dreecke
2005
RC Tegel
3.04
Anuk
Tweibeck
2005
Treptower RG
3.05
Helene
Aign
2005
BRC Ägir
3.06
Annalena
Permin
2005
Treptower RG
3.07
Tabea
Kahl
2005
BRC Ägir
3.08
Lia
Steingräber
2005
NRC Berlin
3.09
Sarah
Smid
2005
SCBK
3.10
Florentine
Hendel
2005
RV Empor
3.11
Lene
Koch
2005
Treptower RG
3.12
Tanja
Maiwald
2005
Treptower RG
3.13
Lilli
Giel
2005
RG Rotation
3.14
Viktoria
Berg
2005
RC Tegel
3.15
Leia
Drkosch
2005
RC Tegel

Rennen 4

Jungen - Jahrgang 2005
500 m
10:50 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
4.01
Moritz
Stoppe
2005
RC Tegel
4.02
Luke
Drkosch
2005
RC Tegel
4.03
Lenny
Wolter
2005
SRC Köpenick
4.04
Johannes
Sowinski
2005
SRC Köpenick
4.05
Simon
Heintze
2005
Treptower RG
4.06
Matti
Scholz
2005
FRV
4.07
Maximilian
Stiehler
2005
RG Rotation
4.08
Florian
Schulz
2005
RV Empor
4.09
Tobias
Ille
2005
ESV Schmöckwitz
4.10
Noah
Teschendorf
2005
ESV Schmöckwitz
4.11
Kaspar
Brinkmann
2005
RC Tegel
4.12
Teoman
Sen
2005
RC Tegel
4.13
Jori
Straubel
2005
RG Rotation
4.14
Marvin
Witte
2005
RV Empor
4.15
Benito
Hartmann
2005
RG Rotation
4.16
Arne
Bischoff
2005
Treptower RG
4.17
Ole
Stannowski
2005
BRC Ägir
4.18
Matteo
Wolff
2005
FRV
4.19
Valentin
Elsner
2005
Treptower RG
4.20
Benjamin
Zeishold
2005
RC Tegel
4.21
Paul
Tannhäuser
2005
RG Rotation
4.22
Lucas
Zellmann
2005
RG Rotation
4.23
Tom
Stoltzmann
2005
WSC WannseeLöwe
4.24
Finn
Peschke
2005
BRC Ägir
4.25
Ansgar
Gerster
2005
BRC Ägir
4.26
Linus
Auer
2005
RV Empor
4.27
Friedrich
von Schönfels
2005
Berliner RC
4.28
Nick
Dreiling
2005
WSC WannseeLöwe
4.29
Dwayne
Sondergeld
2005
RG Wiking
4.30
Lucas
Schumacher
2005
RC Tegel
4.31
Jonas
Schroeder
2005
RC Tegel
4.32
Finlay
Wiegandt
2005
RG Rotation
4.33
Brain
Hausmann
2005
Treptower RG

Rennen 5

Mädchen - Jahrgang 2004
1000 m
11:10 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
5.01
Svenja
Boldt
2004
RG Rotation
5.02
Kira
Klinkmüller
2004
RG Rotation
5.03
Martha
Leimbach
2004
BRC Ägir
5.04
Hanna
Kotte
2004
Treptower RG
5.05
Katharina
Grützbach
2004
RG Rotation
5.06
Viktoria
Grützbach
2004
RG Rotation
5.07
Charlotte
Baarß
2004
RV Empor
5.08
Leandra
Voigt
2004
FRV
5.09
Angelique
Pusch
2004
RG Rotation
5.10
Mara-Gil
Kunert
2004
RG Rotation
5.11
Anna
Plötz
2004
RRV

Rennen 6

Jungen - Jahrgang 2004
1000 m
11:20 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
6.01
Max
Stoltzmann
2004
WSC WannseeLöwe
6.02
Jonas
Dreykluft
2004
Berliner RC
6.03
Louis
Augustin
2004
SCBK
6.04
Tom
Dewald
2004
RV Empor
6.05
Moritz
Winkler
2004
Berliner RC
6.06
Richard
Brunsch
2004
RG Rotation
6.07
Niklas
Thom
2004
SCBK
6.08
Kimi
Langusch
2004
FRV
6.09
Jonas
Jungnickel
2004
RG Wiking
6.10
Jacob
Wittrock
2004
RG Rotation
6.11
Rouven
Simon
2004
SRC Köpenick
6.12
Yannik
Leutner
2004
RG Rotation
6.13
Nicolas
Bahr
2004
RRV
6.14
Dominic
Riebisch
2004
RRV
6.15
Paul
Grewe
2004
RG Rotation
6.16
Leon
Gundrum
2004
BRC Ägir
6.17
Hannes
Roebel
2004
ESV Schmöckwitz
6.18
David
Tonke
2004
Treptower RG
6.19
Jakob
Geyer
2004
Berliner RC
6.20
Felix
Mayelzadeh
2004
RC Tegel
6.21
Timon
Hinz
2004
RC Tegel
6.22
Ivan
Fisun
2004
SCBK
6.23
Jan
Lindemeyer
2004
BRC Ägir
6.24
Paul
Seidel
2004
RG Wiking
6.25
Jeremy
Kowalski
2004
RG Rotation
6.26
Tayler
Hopfer
2004
Berliner RC
6.27
Zacher
Kotsura
2004
RG Wiking
6.28
Tobias
Hegner
2004
BRC Ägir
6.29
Franz
Elsner
2004
RG Rotation

11:45 Uhr

Siegerehrung der Rennen 1 bis 6

Rennen 7

Mädchen - Jahrgang 2003
1500 m
12:00 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
7.01
Lena
Kegler
2003
SRC Köpenick
7.02
Johanna
Sziedat
2003
SRC Köpenick
7.03
Laura
Luther
2003
SCBK
7.04
Rosheen
O'Brien
2003
RG Rotation
7.05
Nele
Schwalbe
2003
FRV
7.06
Feline
Fleck
2003
FRV
7.07
Anne-Sophie
Heider
2003
RG Rotation
7.08
Lisa-Marie
Proft
2003
SV Energie
7.09
Antonia
Klose
2003
SCBK
7.10
Pia
Zitelmann
2003
FRV
7.11
Elena
Kirschner
2003
FRV
7.12
Martha
Merkel
2003
FRV
7.13
Caroline
Knoll
2003
SRC Köpenick
7.14
Mia
Berger
2003
FRV
7.15
Antonia
Schmiedl
2003
SRC Köpenick

Rennen 8

Jungen - Jahrgang 2003
1500 m
12:20 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
8.01
Lenny
Auer
2003
RG Wiking
8.02
Erik
Fordon
2003
RRV
8.03
Tyler
Schöpke
2003
RV Empor
8.04
Jurek
König
2003
WSC WannseeLöwe
8.05
Paul
Weinberger
2003
Berliner RC
8.06
Felix
Clausen
2003
Berliner RC
8.07
Dominic
Ruehling
2003
RV Empor
8.08
Justin
Quaas
2003
SCBK
8.09
Michael
Svalyavin
2003
SCBK
8.10
Gabriel
Fialkowski
2003
Berliner RC
8.11
Alexander
Alm
2003
SCBK
8.12
Jesko
Zunke
2003
SCBK
8.13
Ruben
Shenouda
2003
Berliner RC
8.14
Florian
Höhne
2003
SV Energie
8.15
Jakob
Gehrmann
2003
RV Empor
8.16
Tom
Sommer
2003
SRC Köpenick
8.17
Ben
Roatzsch
2003
RC Rahnsdorf
8.18
Willie
Strübing
2003
SCBK
8.19
Tom-Luca
Geste
2003
SRC Köpenick
8.20
Christopher
Dahlenburg
2003
RV Empor
8.21
Sam
Krüger
2003
SRC Köpenick
8.22
Devin
Kahe
2003
RV Empor
8.23
Tobias
Decker
2003
RG Rotation
8.24
Tom
Schereba
2003
ESV Schmöckwitz
8.25
Bela
Shenouda
2003
Berliner RC
8.26
Malte
Stahl
2003
RG Rotation
8.27
Lukas
Wojcieckowski
2003
SCBK
8.28
Johannes
Horst
2003
Berliner RC
8.29
Luis
Haack
2003
BRC Ägir

Rennen 9w

Offenes Betreuerinnenrennen
300 m
12:45 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
-
-
-
-
-

Rennen 9m

Offenes Betreuerrennen
300 m
12:50 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
-
-
-
-
-

Rennen 10

Mix-Vierer - Jahrgang 2003 und jünger
4 x 250 m
13:00 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Mannschaft
Verein
10.01
Johanna
Antonia
Sam
Tom-Luca
Sziedat
Schmiedl
Krüger
Gester
SRCK 1
SRC Köpenick
10.02
Antonia
Laura
N.N.
N.N.
Klose
Luther
SCBK 1
SCBK
10.03
Caroline
Lena
Rouven
Tom
Knoll
Kegler
Simon
Sommer
SRCK 2
SRC Köpenick
10.04
Sarah
Elisabeth
Jesko
Willie
Smid
Hildebrandt
Zunke
Strübing
SCBK 2
SCBK

13:15 Uhr

Siegerehrung der Rennen 7 bis 10

Rennen 11

Junioren F B 2. Wke - Jahrgang 2001/2002
500 m
13:25 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
11.01
Johanna
Richter
2002
RC Tegel
11.02
Carla
Paetow
2002
NRC Berlin
11.03
Ida
Kühnel
2001
FRV
11.04
Anna
Gebhardt
2002
ESV Schmöckwitz

Rennen 12

Junioren M B 2. Wke - Jahrgang 2001/2002
500 m
13:30 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
12.01
Karsten
Ruprecht
2002
SRC Köpenick
12.02
Gabriel
Guthmann
2002
RG Wiking
12.03
Jillis
Auer
2002
RG Wiking
12.04
Cajus
Kessler
2001
RC Tegel
12.05
Kevin
Achtelik
2001
RC Tegel
12.06
Mattis
Kuss
2002
ESV Schmöckwitz
12.07
Tilman
Jacobs
2001
BRC Ägir
12.08
Karl
Klotz
2002
SRC Köpenick
12.09
Tom
Thümecke
2001
SRC Köpenick

Rennen 13

Junioren F B Lg. - Jahrgang 2001/2002
1500 m
13:35 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
13.01
Maria
Abe
2002
BRC Ägir
13.02
Lena
Grewe
2001
RG Rotation
13.03
Hannah
Gebhardt
2002
BRC Ägir

Rennen 14

Junioren F B - Jahrgang 2001/2002
1500 m
13:35 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
14.01
Inessa
Kaschner
2001
RG Rotation
14.02
Jacquelin
Skircke
2001
SV Energie
14.03
Vivian
Peters
2001
SV Energie

Rennen 15

Junioren M B Lg. - Jahrgang 2001/2002
1500 m
13:45 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
15.01
Béla
Winde
2001
RG Wiking
15.02
Eric
Quarg
2002
FRV
15.03
Tim
Emrich
2002
RG Rotation
15.04
Jonas
Boldt
2002
RG Rotation
15.05
Jonah
Bernsee
2002
BRC Ägir
15.06
Jesse
Dominguez Wähner
2002
RG Wiking
15.07
Pekka
Kahe
2002
RG Rotation
15.08
Florian
Wünscher
2002
RG Rotation
15.09
Ayman
Zordick
2002
RG Wiking
15.10
Jannik
Altenburg
2002
BRC Ägir
15.11
Leon
Gottwald
2001
Treptower RG
15.12
Maxim
Beize
2002
BRC Ägir
15.13
Tobias
Wünscher
2002
RG Rotation

Rennen 16

Junioren M B - Jahrgang 2001/2002
1500 m
14:05 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Jahrgang
Verein
16.01
Phil
Schattschneider
2001
SRC Köpenick
16.02
Leopold
Aign
2002
BRC Ägir
16.03
Felix
Hermans
2002
BRC Ägir
16.04
Bent
Butzke
2002
Treptower RG
16.05
Felix
Kersten
2001
FRV
16.06
Marek
Besler
2002
FRV
16.07
Andreas
Liebich
2001
SV Energie

Rennen 17

Mix-Vierer - Jahrgang 2001/2002
4 x 250 m
14:15 Uhr
Nr.
Vorname
Nachname
Team
Verein
-
-
-
-
-

14:25 Uhr

Siegerehrung der Rennen 11 bis 17 und Gesamtsiegerehrung

Stacks Image p7847_n7
Stacks Image p7847_n16